Консультация гинеколога /

Схема лечения по результатам анализов — вопрос №246088

Здравствуйте. Я уже задавала этот вопрос, благодарю всех врачей, кто ответил. Но так как была рекомендация дообследоваться, я сделала дополнительные анализы, даже больше чем требовалось: Фемофлор скрин, 10-049, 10-055. Прикреплю все анализы. Подскажите пожалуйста схему лечения от уреаплазмы парвум и гарднерелы, а также других условно патогенных микроорганизмов, которые требуют лечение. Я думаю, что заразилась я в начале февраля, (если это имеет значение к подбору лекарств). Из симптомов, выделения прозрачные, после месячных коричневые водянистые выделения, и неприятные ощущения при мочеиспускании. Ещё интересует когда нужно начинать курс в зависимости от менструального цикла, если например свечи. Также у меня обнаружили впч16, и ВЭБ, проконсультируйте по ним пожалуйста также.

Акушер, Гинеколог
Алина, добрый вечер! У Вас есть условно-патогенные инфекции, уреаплазма и гарднерелла. Самое сложное, что нет такого общего антибиотика, к которым они все были бы чувствительны.... Поэтому, Вам придется принимать несколько схем, чтобы пролечиться адекватно.
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте. Подскажите пожалуйста адекватную схему лечения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Очень много всего обнаружено.
К сожалению нет одного антибиотика к которому чувствительна и уреаплазма и Эшерихия коли и гарднерелла.
Поэтому придется принимать несколько антибиотиков одновременно.
Рекомендую вам Вильпрафен 500 мг 2 р/д 10 дней, ципринол 500 мг 1 р/д 10 дней, мератин 500 мг 2 р/д 10 дней.
Св тержинан 1 св на ночь 10 дней.
Затем ацилакт 1 св на ночь 10 дней.
Линекс 2 т 3 р/д.
Половому партнеру тоже необходимо лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Левофлоксацин 500мг по 1т*1р/день - №10;
Метронидазол 500мг 1т*2 раза в сутки - №10;
Итраконазол 100мг по 1т*1р/день - №10.
Циклоферон по 2т*1р/день каждый день - №10.
Эссенциале по 1т*3р/день - №10.
Пиобактериофаг поливалентный 20мл*3 раза в день - №10;
Местное лечение:
• Тампоны с мазью "Клиндамицин" во влагалище 1р/день утром на 8 часов - №10;
• Свечи «Гексикон» по 1 свече во влагалище 1р/день утром - №10;

Юнидокс солютаб 2т однократно в первый день лечения, затем по 1т*2р/день – 10 дней.
Итраконазол 100мг 1т*1р/день – 14 дней (через полчаса после приема антибиотика).
Местное лечение:
• Тампоны с мазью "Офломелид" во влагалище 1р/день утром на 8 часов - №10;
• Свечи «Генферон» 1 млн ЕД по 1 свече во влагалище 1р/день утром - №10;

После всего лечения
Бифиформ (линекс, йогурт, лактовит) по 1т*3 раза в день – 10 дней.
Свечи «Ацилакт» («Вагилак», «Лактонорм») по 1 свече во влагалище – 10 дней.
Во время лечения не жить половой жизнью, не принимать спиртные напитки.
Клиент
Илона, благодарю. Получается 2 этапа? Итраконазол 2 раза написан? №10- это 10 дней?
Акушер, Гинеколог
Этапа всего 3. Да, это 10 дней, итраконазол присутствует в двух схемах, чтобы не было дисбактериоза от АБ. Полового партнера лечить не надо. Смотрите, желательно делать так: между двумя менструациями пройти первое лечение, затем, после того, как пройдёт менструация-второе лечение. Через 2-3 дня после окончания второго лечения-третий этап. Я постаралась охватить все Ваши инфекции с учетом чувствительности. Выздоравливайте!)
Клиент
Илона, благодарю. Почему партнёра не лечить. Партнёра того я бы пролечила, если бы он был моим партнёром до сих пор. Но к счастью он уже не мой партнёр, и возможно заражает сейчас ещё кого то...
Акушер, Гинеколог
Гарднерелла, уреаплазма, кишечная палочка и стафилококк не передаются половым путём, поэтому, лечитесь только Вы
Клиент
Илона, не понятно тогда как я ими заразилась. Я сдавала осенью анализ , никакой уреаплазмы и гарднерелы не было. В феврале был этот партнёр и появилась уреаплазма. Просто больше неоткуда. Откуда они появились?
Акушер, Гинеколог
Алина, уреаплазма, гарднерелла живут у женщин в организме и в титре до 10 в 4 не вызывают никаких проблем и не лечатся. Затем может быть смена партнера, стресс, снижение иммунитета и их титры растут, вызывая воспаление
Терапевт
Здравствуйте, рекомендации:
1. Вильпрофен 500мг по 1 таб, 2 раза в день, 10 дней
2. Метронидозол 500мг по 1 таб. 3 раза в день, 14 дней.
3. Гексикон по 1 св. на ночь , 10 дней
4. Вагилак по 1 таб. 3 раза в день, 14 дней.
5. После лечения актигель вагинально 10 дней 2 раза в день
ВЭБ не излечим, но можно снизить вирусную нагрузку, так как значительно превышает референтные значения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Вильпрофен 500мг по 1 таб, 2 раза в день- 10 дней
Метронидозол 500мг по 1 таб. 3 раза в день-14 дней.
Св. Нео-пенонтран по 1 св. на ночь -10 дней
Ацилакт по 1 св на ночь вагинально -14 дней
Линекс форте по 1*1раз в день -14 дней
Таблетки флуконазол 150 мг однократно
Впч16 тип не лечится , а всегда регулярно раз в пол года обследуйте шейку матки. Если есть наличие эрозии шейки , надо жидкостную цитологию и кольпоскопический пройти .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Кольпоскопию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В последнем анализе добился стрептококк 4 степени, кишечная палочка в 5 степени.
Юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в сутки 10 дней,Левофлоксацин 250 мг 2 раза в сутки или 500 мг 1 раз в сутки 10 дней, Орнизол 500мг 2 раза в сутки 10 дней.
Линекс по 1 к 3 раза в сутки, Вагинально параллельно гексосепт 1 св 1 раз в сутки 10 дней. После лечения через 1-2 дня после аб-терапии свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
только юнидокс не надо, чувствительность к левофлоксацину.
Клиент
Любовь, благодарю. Я думала Юнидокс от уреаплазмы
Акушер, Гинеколог
левофлоскацин тоже действует на нее)
Клиент
Любовь, может быть у него ещё какое то название? Левофлаксацина нет в списке антибиотиков от уреаплазмы.
Акушер, Гинеколог
Я немного запуталась в ваших анализах, пересмотрела, да, к группе антибиотивов, к которым чувствительны кишечная палочка и стрептококк, умеренно- устойчива уреаплазма. Тогда без доксициклина (юнидокс солютаб) никак не обойтись. Учитывая такое количество препаратов, необходимо в 1,4,7 дни приема выпивать флюконазол 150 мг для профилактики молочницы.
Клиент
Любовь, благодарю!