Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №249555

Позавчера почувствовала слабость и недомогание
Вчера днём началось частые позывы в туалет,но без боли .Температуры тоже нет.Перед сном выпила монурал
Сегодня выделяются капли мочи из уретры и немного слизи ,частое мочеиспускание присутствует тоже и недомогание .Темпер нет
Что это может быть и как лечить ?

Месяц назад сдавала бакпосев из влагалища там показало уреаплазму(но она давно у меня...)

Приложила анализы крови ,сдавала 4 дня назад планово

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты.
Клиент
Галина, добрый день!прикрепила
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно сдать ОАМ, бак. посев мочи, мазки на флору у гинеколога, ПЦР на уреаплазму с определением титра (количества). Сейчас можете принимать Канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней. Обязательно пейте больше жидкости.
Клиент
Галина, а через сколько можно сдавать мочу после монурала,чтобы не исказить результат ?(выпила вчера вечером )
Уролог, Андролог
Посмотрела анализ по уреаплазме, её Вам необходимо пролечить, так как она выявлена в большом количестве и у Вас присутствуют жалобы. По хорошему после приёма антибиотика должно пройти 14 дней. Но если симптоматика не проходит, то анализ мочи сдавайте сразу.
Клиент
Галина, то есть возможно что сейчас и в мочеточнике беспокоит именно уреаплазма ?
Повышенное мочеиспускание,недомогание и из уретры капельки мочи и слизи выделяются
Уролог, Андролог
Жалобы могут быть связаны с уреаплазмой. Начинайте с её лечения.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Уреаплазма в какой степени выявлена?
Клиент
Мария, добрый день 4.929
Педиатр, Эндокринолог
Это фемофлор?
Клиент
Мария, прикрепила скан
Педиатр, Эндокринолог
Значение более 4 говорит о том, что надо лечить. Уреаплазма может провоцировать цистит. Я бы посоветовала вильпрафен 1000 мг 3 раза в день 10 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Юлия. Необходимо сдать общий анализ мочи. Уреаплазма, если не было жалоб со стороны гинекологии, не лечится это условно-патогенная флора и она имеет место быть у здоровой женщины.
Клиент
Элина, добрый день
Прикрепила скан ,уреаплазма выявлена в диагностически значимом количестве
Бывают слизистые выделения из влагалища и немного ноет низ живота (вне овуляции )
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Уреаплазма высчитана с парвум и уреалитикум, скорее всего по отдельности они не в диагностически значимых количествпх. На хламидии, гонококк и трихомонаду не сдавали ПЦР? Из патогенов вы сдавали в этом анализе на микоплазму гениталиум только и его у вас нет, это хорошо. Ближе к середине цикла прозрачные слизистые выделения могут быть и это норма. Если ноет низ живота, необходимо исключить и патологию со сторону мочевыводящих путей и кишечника. Со стороны гинекологии - сделать УЗИ малого таза. Боли ближе к менсиуации появляются или вне зависимости от цикла? Есть ли запоры или диарея, вздутие?
Клиент
Элина, не зависят от цикла
Узи делала 2 мес назад все в норме
Спасибо ,я сдам на хламидии и тд !на это не сдавала
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Просто хламидия, если она есть, может и к инфекция моче полового тракта приводить и к спайки в Малом тазу, поэтому лучше исключить
Клиент
Элина, а мазок этот через сколько после монурала можно брать ?(выпила вчера вечером )
Акушер, Гинеколог, Маммолог
На эти инфекции не зависит от приёма монурала
Хирург
Здравствуйте, Юлия !

Лечение :
- ДОКСИЦИКЛИН 100мг. 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 дней ;
- ГЕКСИКОН , по 1 СВЕЧЕ ВО ВЛАГАЛЛИЩЕ,2 РАЗА В ДЕНЬ, 7ДНЕЙ !

Удачи Вам !
Андролог, Уролог
Юлия,Вы недообсоедованы...Данная симптоматика может говорить о разных диагнозах и,соответственно, разном лечении.Вам необходимо сдать мазки на ИППП(в представленном анализе нет данных о хламидии),ОАМ,посев мочи(при заборе анализов мочи,прикрыть влагалище ватным тампоном),УЗИ почек,ТВУЗИ органов малого таза.В предоставленных данных уреаплазмоз и в совокупности с вашими жалобами я подвергла бы ее эррадикации.Сейчас не принимайте ничего (антибиотики)пока не дообследуетесь