Консультация гепатолога /

Можно ли назначить лечение по анализу крови?или нужно более детальное обследование? — вопрос №257024

Здравствуйте! Можно ли назначить лечение по анализу крови?или нужно более детальное обследование? Вирус гепатита С (HCV), определение РНК (вирусная нагрузка) 2,9*10 в пятой степени МЕ/мл , 7.1*10 в шестой степени Копий/мл

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Нельзя, нужно детальное изучение ситуации, клинику и биохимия крови, генотип, маркеры гепатита В, Вич, УЗИ органов брюшной полости, Фиброскан, болезни больного, как ранее лечился
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Надо определить генотип вируса, сдать биохимию крови для определения активности процесса, сделать УЗИ органов брюшной полости и фиброскан печени. По результатам обследования будет назначено лечения