Консультация педиатра /

ОАК, стоит ли пить Супракс? Тубоотит — вопрос №25715

День добрый. Сыну 4,5 года. Ситуация такая: в декабре 2015 удалили аденоиды, т.к. тережимали уже трубы, тубоотит, тугоухость и пр. весь год со слухом все отлично, соплей не было лишь летом в остальное время с периодичностью. 2 недели как опять стал недослышать :cry: соплей нет! но слизистая не здоровая. увеличены гланды, некая сыпь у ротика и немного на ручках и опять тубоотит. назначили: отипакс, изофра, ингалипт, фарингосепт, уфо, зодак. И сдали ОАК. через 5 дней пришли вновь. Носик норм, горло тоже успокоилось, сыпь не прошла и также недослышит! :cry: Продули ушки (паровоз), лор посмотрела ОАК и сказала пропить Супракс и повторно сдать анализ. Отменила отипакс, а назначила настойка календулы 1/1 с водой. и Немозол пропить. Подскажите пж верное ли лечение? и стоит ли опять прибегать к антибиотикам? пили флемоксин в октябре...

ЛОР
Вам нужно показаться аллергологу,исключить аллергический отек слизистой носа,ротоглотки,слизистой устья слуховых труб.
Клиент
Денар, спасибо за ответ. аллергологу покажемся. что такое риноцитограмма.? т.е. сейчас не принимать антибиотик, также????
ЛОР
Выполните,так же риноцитограмму.
ЛОР
Риноцитограмма -это мазок из носа с подсчетом элементов в мазке под микроскопом.На мой взгляд принимать антибиотики не стоит.
Терапевт
Сыпь - указатель на аллергию, а немозол вовсе антипаразитарный препарат. Отек слизистой может быть из-за этого.
Клиент
Александр, спасибо за ответ. сыпь на ручках ее и сподвигло выписать нам немозол. хотя весной я пропаивала ребенка ТройчаткаЭвалар
Клиент
Александр, сегодня сдали повторно ОАК посмотрите пж результат оч прошу... антибиотики так и не пили, уши не капали. Пьем Тонзилгон и Зодак 8й день. Лейкоциты смотрю сами собой уменьшились, зато эозинофилы возросли до 9!(((
Педиатр
Я не вижу повода здесь принимать антибиотик.
Клиент
Наталья, спасибо за ответ. нутро подсказывает, что не нужны они здесь. может быть завтра еще раз пересдать ОАК, чтобы посмотреть лейкоциты?
Клиент
Наталья, сегодня сдали повторно ОАК посмотрите пж результат оч прошу... антибиотики так и не пили, уши не капали. Пьем Тонзилгон и Зодак 8й день. Лейкоциты смотрю сами собой уменьшились, зато эозинофилы возросли до 9!(((
ЛОР
Можете повторить анализ, обратите внимание на количество эозинофилов тоже.
Клиент
Денар, сегодня сдали повторно ОАК посмотрите пж результат оч прошу... антибиотики так и не пили, уши не капали. Пьем Тонзилгон и Зодак 8й день. Лейкоциты смотрю сами собой уменьшились, зато эозинофилы возросли до 9!(((
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Антибиотик в данной ситуации неуместен, отечность происходит из-за аллергической реакции, скорее всего. Работайте в этом направлении со своим врачом.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, сегодня сдали повторно ОАК посмотрите пж результат оч прошу... антибиотики так и не пили, уши не капали. Пьем Тонзилгон и Зодак 8й день. Лейкоциты смотрю сами собой уменьшились, зато эозинофилы возросли до 9!(((
Педиатр
7 эозинофилов! Отсюда немозол. Но ведь это не обязательно паразиты. Это аллергия чистой воды. Можно кровь пересдать для успокоения. Но я не думаю что что- нибудь изменится. Лечить надо аллергию. Здоровья вам.
Клиент
Наталья, может и кал сдать на выявление паразитов? аллергия тоже провоцирует повышение лейкоцитов? и что скажете по поводу настойка календулы 1/1 с водой закапывать в ушки????
Педиатр
Сдать лямблии и паразиты обязательно. Любым способом- кал, кровь. Сдать на вирус герпеса цитомегаловирус, эпштейн- бар иммуноглобулины А и М. Кал на дисбактериоз- любые аллергии начинаются в кишечнике.
Педиатр
По поводу местногт лечения Лора ничего не скажу. Не видела. Сходите для консультации к другому врачу.
Клиент
Наталья, сегодня сдали повторно ОАК посмотрите пж результат оч прошу... антибиотики так и не пили, уши не капали. Пьем Тонзилгон и Зодак 8й день. Лейкоциты смотрю сами собой уменьшились, зато эозинофилы возросли до 9!(((
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Есть аллергическая реакция. Ее и нужно лечить.
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ! сегодня сдали повторно ОАК посмотрите пж результат оч прошу... антибиотики так и не пили, уши не капали. Пьем Тонзилгон и Зодак 8й день. Лейкоциты смотрю сами собой уменьшились, зато эозинофилы возросли до 9!(((
Уролог, Венеролог
Тамара, где результат?
Клиент
Иван, результат прикреплён к самому вопросу, вверху страницы
ЛОР
У вас аллергия,нужно ребенка показать аллергологу.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Аллергологу показывались?
Клиент
Анастасия, Нормальный аллерголог в другом городе, прием ведут только после праздников. Пьем Зодак 8день, но т.к. эозинофилы лишь увеличились, судя по анализу, соответственно он не помогает... Что можно пока подавать ребенку.?
Терапевт
Тамара - нарастание эозинофилов -тревожный признак,говорящий об усилении аллергии.В такой смтуации давать АБ чревато осложнениями. На будущее обзаведитесь домашним биорезонансом - [удаленный текст] А пока обходитесь гомеопатией и народными средствами.
Клиент
Александр, спасибо за ответ. Что можно пока подавать ребенку.??? Нормальный аллерголог в другом городе,доберется только после праздников. Пьем Зодак 8день, но т.к. эозинофилы лишь увеличились, судя по анализу, соответственно он не помогает(
Уролог, Венеролог
Тамара, повышение эозинофилов говорит об аллергии. Обращайтесь к аллергологу за назначением лечения.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Пока давайте детские антигистаминные средства, но к аллергологу попасть надо обязательно.
Терапевт
Попробуйте цитрин,тавегил,больше пить чистой воды и энтеросгель.