Консультация кардиолога /

Большой выброс крови — вопрос №25749

Здравствуйте, год назад на корпоративе изрядно погулял, лег спать и проснулся от того, что сердце вылетало из груди, было давление 170 на 110 и пульс 120. После всего этого постоянно болит голова, трудно удерживать равновесие, холодные конечности и сердце ощущаю как оно бьётся, прислоняю руку к сердцу и чувствую его удары, как будто бешеный выброс крови, особенно лежа, трудно уснуть. Мрт-всё хорошо, щитовидка-всё хорошо, общий анализ крови, биохимия-хорошо, холтер-все хорошо. Сделали узи сердца оказывается там двустворчатый аортальный клапан со второй стадией регургитации, как мне сказали не может быть всё это из за него, это врач кардиолог. Врач узи сказал что скорее всего из за этого. Интересно ваше мнение, скажите пожалуйста это из за клапана эти проблемы все или нет? Мне поставили диагноз ВСД, но ме слабо верится что это из за этого, да и нагрузки стал плохо переносить, начинается экстросистолия такие удары что перехватывает дыхание. Делал даже коронарографию! Сосуды чистые. Не могу поверить что это нервы! Может что то надо еще пройти, спасибо за ответ.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,это последствия токсического действия алкоголя на Ваш организм.Лучше воздержаться