Консультация пульмонолога /

Чем снимать удушье — вопрос №26478

Маме 88 лет. Астма, эмфизема легких. 7 лет принимает симбкорт и все было хорошо. А сейчас после перенесенной простуды совсем не дышится. Вдохнуть нормально не может или не действует. Пользуется сальбутамолом, но и его намало хватает. Когда сидит нормально, а по комнате пройдет и все, задыхается. Может перейти на другой гормональный препарат, может произошло привыкание? Врач за 200 км. Посоветуйте, чем снимать удушье?

Эндокринолог
Существуют кислородные концентраторы для домашнего пользования. Они помогают ликвидировать нехватку кислорода в организме. У моего 90 - летнего отца он уже 12 лет.