Консультация андролога /

Проблемы с эрекцией — вопрос №26568

Проблема с потенцией с 18 лет
Со второй половины 18 лет у меня проблемы с потенцией .
Сейчас мне 22 года, проблемы остались такие же, какие и были. Хотя у меня было около 6 разных врачей Московских, которые занимались моей проблемой. К сожалению моему, они скорее разбились со своими проблемами с помощью моих денег, а не моей проблемой.
Как я понял, у меня простатит хронический и уровень тестерона на минимуме ( самый низкий, сказали , что такое только у 70-ти летних стариков бывает)
До 18 лет в период с 16-18 лет я часто сидел, лежал, не занимался спортом. Возможно, это как то отразилось на моем организме .
Пил очень много разных таблеток , начиная от импазы, сеалиса, трибестана , андриола и тд; ( все прописывали сами врачи)
Лечил простатит тоже медикамитозно и аппаратно ( я думаю вы понимаете - как )
В период с 20 - 22 лет я активно занимаюсь спортом, бегаю по утрам, тренажерный зал, правильное питание... Но у меня даже утренней эрекции нет( если и бывает, то очень вялая) . Женщин вообще не хочется. В спорте слабым себя чувствую . Ноль агрессии , быстро ощущаю общую усталось. Даже когда бывал в постеле с женщиной , спустя 2 минуты я ухожу и говорю, что устал. Хотя как таково я не устал, просто какая то общая лень-усталость.
Кто-то из врачей мне предлагал в член что то колоть каждый месяц, а кто то уже понимая, что он ничего не может сделать, пластыри тестероновые...
Мне ведь только 22 года, такое разве бывает... У меня эрекция только в лет 16-18 была нормальная , больше я ее не видел. Воозможно ли что то сделать вообще.

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, уровень гормона какими препаратами поднимали?
Клиент
Анастасия, на самом деле, второй мой врач его поднимал с помощью хронического гонотропина и импазы( как я помню). А вот последний врач мне его поднимал трибестаном + пил сиалис и импазу ( один день сиалис, другой импазу) - так пол года. Хотя мне непонятно было зачем это все. Спустя месяца три употребления сиалиса реакция все меньше и меньше была.. Остальные врачи, что попало мне прописывали. Эффекта от трибестана тоже не получил.

Клиент
Анастасия, ну и еще какой то врач мне аднриол прописывал+ импаза, Тоже не помогало( может еще что то, не помню уже. Но как поднятие тестерона - идет андринол, остальные вспомогательные)
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Какой уровень гормона сейчас? Когда сдавали последний раз? Диагноз хронический простатит на результатах каких анализов был поставлен? Кроме снижения потенции еще есть какие-либо жалобы?
Клиент
Анастасия, мне последний врач сказал, что хронический, Типа простата чуть больше ( но мы делали курс лечения, и он сказал теперь нормальная) . Болей никаких нет. Только полное отсутсвие женского пола и нулевая реакция на женщин.
Проверял в последний раз месяц назад. Было прям на самой нижней отметки.
МОЙ Тест общий 13.0 - у мужчин ( 12,1 -38,3) нМоль/л
МОЙ Тест свободный 5,2 - у мужчин (3,8 - 34) пг/мл
Клиент
Анастасия, может мне тестовоно замещающую терапию делать нужно? Просто как так? Только 22 года.. Всю жизнь колоть что ли...
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Уровень гормона не критичный, скажите психологические проблемы можно исключить? (стресс, боязнь близости, неуверенность, страх перед ПА)
Клиент
Анастасия, уже давно нет стресса и страха перед ПА( да и вообще его нет). Просто суть в том, что на данный момент мне и ПА не хочется . Меня женщины перестали интересовать.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Я бы рекомендовала сдать анализы на инфекции, исключить неврологические нарушения и проверить нет ли нарушение проходимости сосудов.
Клиент
Все это сделано уже давно
Терапевт
Проблемы с потенцией,если не носят сосудистого характера,что для такого возраста не характерны то скорее всего находятся в сфере психонейроэндокринологической, а также могут быть вполне и инфекционный характер. Предлагаю альтернативный подход, так как классический себя,видимо,исчерпал. Свяжитесь со мной Олег.
Клиент
Александр, в 18 лет у меня не было никаких инфекций !!!!! Первые уже начались, когда я пытался в лет 20 без презерватива, дабы чтобы эрекция была лучше. С психикой проблем нет( проблемы только в тестероне и , как я понял, в простате, что маловероятно. так как проблем у меня нет с болями и тд)
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Тогда необходимо повышать тестостерон.
Клиент
Анастасия, каким образом?
Терапевт
Олег спорить с Вами не буду,просто психика состоит ка минимум из 2 частей- сознательной и бессознательной к которой у Вас доступа нет, а следовательно есть ли там проблемы или нет Вы понятия не имеете.
Клиент
Александр, если у меня тестестерон на самом минимуме, то зачем искать проблемы в психике? Как следствие - дисфункция . Наверное тестестерон повысить нужно для начала..
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Testoviron Depot. Перед пременением нужна консультация врача и наблюдение за уровнем гормона.
Терапевт, Психиатр
ну здесь юноша есть два варианта.первый:поднятие уровня тестостерона с помощью медикаментов.даже самый простой цинк спровоцирует выроботку тестостерона.
второй вариант:не такой приятный.массаж простаты.стимулирует выделение простатовой жидкости и увеличевает либидо.
Клиент
Володимир, массаж тоже делали( терпел, так как сказали , поможет) , а в итоге - нихрена!
Педиатр
Здравствуйте, Олег! К сожалению без анлизов только по вашим описаниям, (вы лечили все причины, а проблема осталась)мы не сможем вам помочь, так как необходимо смотреть каждый показатель в ваших анлизах, а ткаже необходимо указать все препараты, которые вы принимали и срок их применения.
Клиент
Мохамед, готов выложить сюда анализы..
Мне говорят, чтобы улетал из России в другую страну( гемания, израиль)
Не факт, что там помогут, а денег прилично уйдет...
Терапевт
Безусловно нужно.Я же написал изначально психонейроэндокинная сфера. Это единая система. Првести курс тестостерона много проще чем все остальное, но мне кажется что за время Ваших скитаний по клиниками врачам это уже было пройдено
Терапевт, Психиатр
ну тогда только поднемайте уровень тестостерона медикаментозно и больше времени проводите с девушками.
Педиатр
Выложите результаты анализов. А так же укажите препараты, которые выпринимали и срок применения. Мы постараемся вам помочь.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Олег! Вам необходимо подобрать правильную гормональную терапию, которая будет сопровождаться психологической терапией. Не унывайте, сейчас медицинские препараты обладают волшебными свойствами, уверена, что организм способен "перезагрузиться" и вы сможете полноценно заниматься сексом, получая при этом удовольствие.
Клиент
Надежда, столько врачей было, столько денег и сил потрачено, а помощи нет....
Я сам не пью, не курю. На данный момент активный образ жизни, но не фига... Не знаю, что делать. А где найти врача, который поможет уже с этой проблемой.
Терапевт, Психиатр
Даже абсолютно здоровому мужчине не гарантирован 100% успех в таком психозависимом процессе, как половой акт. Изредка проблемы с эрекцией могут возникнуть у любого человека. И причины тут могут быть самые разные, например, физиологические — избыток алкоголя, побочное действие лекарства и т.д., или психологические — неуверенность в себе, гнев или стресс.Возможно, вам просто следует пересмотреть свое отношение к сексу вообще, к своему партнеру в частности, и вполне может быть, что небольшие изменения в привычной вам жизни снимут ваши проблемы.
В подавляющем большинстве случаев эректильная дисфункция любой степени излечима. Однако и не пытайтесь заниматься самолечением — не зная точной причины проблемы или комплекса причин, вы рискуете необратимо ухудшить ситуацию.
Для того, чтобы понять, что же с вами происходит, необходимо получить консультацию у квалифицированного врача-сексолога. Если ваши проблемы носят физиологический характер, врач направит вас на дополнительное обследование к урологу, андрологу, терапевту и т.д.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Олег, проблему с эрекцией действительно может давать простатит, тем более мы уже с Вами выяснили его причину - уреаплазмоз. Сначала вылечите инфекцию, затем смотрите по самочувствию, возможно потребуется поддерживающая терапия для предстательной железы.
Проблема с гормоном тоже имеет косвенное влияние, но прежде чем назначать гормональную терапию, нужно понять причину понижения тестостерона у Вас.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, просто дело в том, что все это началось в 18 лет. А в 18 лет у меня не было никакого уреаплазмоза и вообще - инфекций! Так что дело не в ней
Уролог, Венеролог
Олег, в 18 лет Вы проверялись? Что так уверены. Если простатит диагностирован на очном приёме, то он уже имеется, и это установленный факт. Причиной его возникновения может быть обнаруженная инфекция, плюс сдайте секрет железы на анализ, если не делали этого ранее.
Клиент
Иван, в 18 лет я проверялся!!! И был уже у врачей!!!
У меня на тот момент выявились просто повышенный или пониженный пролактин ( не помню уже) и низкие тестестерон!!! Это было в 18 лет! Ничем я не болел тогда
Уролог, Венеролог
Олег, на самом деле одно выходит из другого. Что Вам назначали врачи для нормализации потенции? Были ли какие-то перенесённые инфекционные заболевания на тот момент? Вы занимаетесь спортом из-за лишнего веса?
Уролог, Венеролог
Вот основные причины снижения тестостерона, в теории:
1. Гипергликемия;
2. Лишний вес;
3. Нарушение функций яичек, патологии или аномалии, которые ограничивают выработку гормона;
4. Нарушение функции гипофиза и гипоталамуса, которые напрямую взаимодействуют при выработке тестостерона;
5. Генетические, наследственные аномалии: синдром Клайфельтера, Каллмана;
6. Нарушение питания;
7. Вредные привычки;
8. Стресс;
9. Почечная недостаточность, надпочечники перестают вырабатывать тестостерон;
10. Побочный эффект от приёма лекарственных препаратов(антидепрессанты, стимуляторы эрекции, болеутоляющие);
11. Отсутствие одного из яичек, вследствии удаления;
12. Отсутствие или удаление надпочечников;
13. Повышение уровня билирубина;
И самое интересное, что данные изменения могут происходить в любом возрасте, будь то 18 лет, или же 60.
Клиент
Иван, у меня никогда не было лишнего веса. Я не знаю, просто до этого ( с 16 до 18 ) лет все время сидел или лежал. Может это как то отразилось. Кстати, сон нарушен был. Мог лечь утром, проснуться ночью. То есть спал в любое время. - Возможно это , не знаю
Уролог, Венеролог
Олег, не думаю, что из-за этого. Существуют куда более серьёзные предпосылки, которые стоит проверить.
Клиент
Иван, выложил в первый пост свой самый первый анализ, как только у меня начались проблемы с потенцией, в 18 лет!
Врач меня тогда отправил смотреть гипофиз, но там все нормально было.
Единственный мой косяк - это то, что я в периоде с 16 по 18 лет спал как угодно в основном и часто сидел и лежал. Может из за этого , не знаю....
Уролог, Венеролог
Олег, тут в добавок еще и повышение эстрадиола, хоть и незначительное. Ваш сидячий образ жизни мог повлечь разве что застойный простатит, результат анализа в принципе это подтверждает. Может тогда не долечили, а потом еще инфекция прицепилась, и всё в один ком... И снова возвращаемся к началу: лечится простатит, нормализуется всё остальное.
Смена биоритмов могла оказать своё влияние, но как такового недостатка сна у Вас ведь не было, поэтому маловероятно.
Клиент
Иван, инфекции у меня первые только появились в возрасте 20-21 года. Эти 2 года я просто к разным врачам шел и разные лечили меня. Вообще возможно ли вылечиться? Как так, с 18 лет.... В детстве думал буду порно актером))))))))
Уролог, Венеролог
Олег, Вы так говорите, как будто Вам уже 60 лет. Всё впереди, устраняется инфекционная составляющая, далее по ситуации. Когда Вы последний раз сдавали секрет простаты на анализ? И что по результатам?
Клиент
Иван, сдавал летом, там все нормально было. Врач мой последний( летом лечил), он прописывал трибестан для лечения + какие то бады. В итоге сказал, можно пластыри клеить, чтобы повысить тестерон.
Уролог, Венеролог
Олег, и что после этого лечения ничего не изменилось?
Клиент
Иван, ну помимо этого, он чтобы стимулировать меня прописал пить один день сиалис, другой день импазу. И так полгода. Через месяца три и сиалис начал плохо действовать . Не всегда получалось.. Да и желания как такого не было, просто механически стоял и все( извиняюсь за выражение )

Закинул еще один скрин. Это один из врачей меня лечил ( плохой врач, прописал кучу таблеток на 40тысяч , оказалось что попало)
Но когда мне женщина делала узи, сказала проверить все таки мышцы малого таза, а врач не сказал. В итоге не проверил
Другие врачи не говорили проверять их
Уролог, Венеролог
Олег, потому что либидо снижено. Это как зомби, простите за сравнение, да, он ходит, совершает действия, но ничего не чувствует и не соображает. Какие результаты ТРУЗИ? Как этот врач лечил у Вас простатит, или не лечил?
Клиент
Иван, загрузил еще одну фотку, на ней лечение по которому он лечил.
Уролог, Венеролог
Вы случайно МРТ сосудов не делали? Оно более информативно в данном случае. Возможно действительно имеется патология на этом уровне.
Клиент
Иван, не делал. МРТ сосудов малого таза? В этом возможно может быть причина? Прям завтра сделаю, если в этом может быть...
Уролог, Венеролог
Трентал в этом случае очень хорошо, улучшение кровотока. В остальном не совсем понятно, зачем тенотен и мильгамма? Ингибиторы...
Клиент
Иван, залил еще одну фотку врача. Этот врач начал лечить меня летом 2016. Вроде показался хорошим врачом, очень надеялся что вылечит . Лечил вначале венерические заболевания( не все вылечились, потом постоянно долечивал )
С 8 пункта по 15 - это чтобы потенцию поправить. Так и не поправилась...( кроме 10 пункта, он вроде венерические лечит)
Уролог, Венеролог
Олег, подождите. Вы прошли это лечение последнее, после него обследовались? Что у Вас по УЗИ простаты?
Клиент
Иван, самое последнее узы это было после врача, который лечил меня летом. Я залил картинку. Он мне простатит лечил( можете посмотреть на картинке препараты , которые он назначил)
После этого лечения простата он сказал уменьшилась . Я сказал, а почему все равно все так же в сексуальном плане. Он сказал, что можно попробовать пластыри. ( По мимо лечения, он аппаратом каким то лечил. Колбу одеваешь, она вытягивает член)
Клиент
Иван, и помимо этих таблеток( которые на последней картинке) Альфа Аликин кололи мне
Уролог, Венеролог
Какие заболевания? Какие не вылечились? Заключение последнего УЗИ можно глянуть?
Клиент
Иван, Ну у меня был герпес и кандиломы+ уреаплазма и микоплазма . На данный момент уреаплазма. ( герпес вроде появляется иногда, но вы сказали ,что раз нет в пцр - значит нет)
А на счет последнего узи - то он очно посмотрел и сказал, что уменьшилась.
Самих узи не осталось у меня никаких..
Уролог, Венеролог
Честно говоря, какае-то солянка с историей. Сейчас после ПЦР у Вас нашли уреаплазму, имеется пару папиллом, я так понимаю хронический простатит и ЭД, снижение либидо, недостаточное кровообращение в малом тазу, возможная патология пенильного кровотока, которую нужно исключить на МРТ.
Вам исключили остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника?
Клиент
Иван, о остеохондрозе пояснично-крестцового отдела позвоночника мне ни разу врачи ничего не говорили.
Суть в том, что венерические заболевания они появились недавно, в них явно не суть. Началось в 18 лет, а болезни ближе к 21 начались.

Мне нужно делать МРТ малого таза? Посоветуйте что делать
Уролог, Венеролог
Уменьшилась это конечно хорошо, но желательно еще узнать размеры, структуру...
Клиент
Иван, болей у меня никаких никогда не было , то есть простатит никак не беспокоил кроме ЭД)))
Уролог, Венеролог
Олег, начинать лучше с лечения уреаплазмоза, это первое, что желательно исключить, к тому же самое явное. После сделать контрольный мазок и УЗИ простаты, заключение хранить у себя, или копию сделать.
Далее по ситуации, если всё без изменений, то думаю имеет смысл сделать МРТ пенильных сосудов, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, исключить проблемы здесь. Сахар Вы сдавали? Не помню.
Пока основная цель - инфекция, и простатит. Я так думаю. Вам, получается, назначали всё и сразу, но конкретно причину так и не выявили. Такая мозаика, которую приходится собирать воедино.
Принятый ответ
Клиент
Иван, Спасибо ВАМ большое!!! Вы хороший человек и профессионал своего дела! БЛАГОДАРЮ !!!!!!!!!!!