Консультация фтизиатра /

Диагностика туберкулеза у детей (альтернатива Манту и рентгену) — вопрос №26647

Добрый день.
Мы категорически против пробы Манту и рентгена.
Можем ли мы (родители ребенка) заменить рентгенологическое исследование на платный анализ: "Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в мокроте, смывах, лаважной жидкости" или "Антитела суммарные IgM+IgG+IgA к Mycobacterium tuberculosis" этого достаточно будет для постановки диагноза фтизиатром?

огромное спасибо за ответ.

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, можете конечно. Этого будет достаточно.