Консультация психолога /

Как быть с прошлыми отношениями — вопрос №26796

321 просмотр

Рассталась с парнем. Инициатором расставаний была я. Т.к. не видела в нем серьезности по отношению ко мне. Потом он предложил свободные отношения. Я согласилась. Поняла, что все еще есть чувства к нему. Но он явно не был готов к серьезности. Его устраивали одноразовые отношения.
После я обижалась, ругалась на него. Ревновала за то, что у него есть другие девушки. Опять уходила от него. Он грубил, уходил, потом снова возобновлял отношения. Я тоже вела себя грубо, говорила гадости. Сейчас периодически общаемся. Но к отношениям он явно не готов. Подскажите как мне поступить? Продолжить с ним свободные отношения? Или лучше навсегда с ним расстаться и не пересекаться? Я ему предлагала дружбу. Но его это не устраивает. Я ему нужна только как любовница. Одноразовые отношения, без обязательств.У меня по прежнему есть чувства к нему и мне очень сложно построить сейчас отношения с кем-то другим, пока здесь не поставлена точка, но и отпустить я его не могу. Я вижу, что он тянется ко мне. Хотя и появляется бывает раз в неделю, а то и на дольше пропадает. Наша гордость и упрямство мешает нам идти на уступки и компромиссы друг друга. Я хочу серьезности, его устраивают тусовки.
Помогите, как мне его отпустить и забыть? Как быть в данной ситуации с нашими отношениями? Почему мне так сложно с ним расстаться, хотя он столько боли мне причинил и обиды.Но и когда мы встречались хорошего тоже было не мало.

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Ольга! Свободные отношения - это такая причина, которая позволяет иметь постоянного сексуального партнера, но при этом вести свободную. жизнь. Такой вариант отношений выбирают в основном очень занятые люди, работой, учебой, каким-либо делом, ведь им действительно не хватает времени на внимание к близкому человеку. В вашем случае молодому человеку очень удобно находиться в таком положении, но вам это не приносит никакой пользы. Вам необходимо переключиться на какое-либо занятие, которое принесет вам удовольствие, заполните свое время. Ну а так же, как известно "клин клином вышибают". Обратите внимание на свое окружение молодых людей, возможно, кто-то из них проявляет к вам симпатию, либо познакомьтесь с кем-то и пусть у вас в отношениях все будет не просто серьезно, но еще и с уважением к друг другу.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Сергеевна Шендерова
63 отзыва
Психолог
2001-2007, РГСУ, Факульте
Опыт работы: 18 лет
Наталья Андреевна Пылаева
55 отзывов
Психолог
Высшее образование. 2012-
Опыт работы: 6 лет
Юлия Сергеевна Георгиева
10 отзывов
Психолог
2022-2022
Опыт работы: 12 лет
Юлия Михайловна Галкина
4 отзыва
Психолог
2020-2023, Образовательно
Опыт работы: 2 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Психологу Роза Занозина
Замечательный психолог! От общения с которым , становится так спокойно и безопасно🙏🏻Обязательно...
— Юлия, г. Екатеринбург
фотография пользователя
Психологу Роза Занозина
Роза Абулфатовна подобрала такие слова, будто меня укрыли от холода. Правильные советы, чуткое...
— Аида
фотография пользователя
конструктивный и понятный ответ после консультации вопросов не осталось да, посоветую, конечно
— Марина, г. Краснодар