Консультация психолога /

Как быть с прошлыми отношениями — вопрос №26796

Рассталась с парнем. Инициатором расставаний была я. Т.к. не видела в нем серьезности по отношению ко мне. Потом он предложил свободные отношения. Я согласилась. Поняла, что все еще есть чувства к нему. Но он явно не был готов к серьезности. Его устраивали одноразовые отношения.
После я обижалась, ругалась на него. Ревновала за то, что у него есть другие девушки. Опять уходила от него. Он грубил, уходил, потом снова возобновлял отношения. Я тоже вела себя грубо, говорила гадости. Сейчас периодически общаемся. Но к отношениям он явно не готов. Подскажите как мне поступить? Продолжить с ним свободные отношения? Или лучше навсегда с ним расстаться и не пересекаться? Я ему предлагала дружбу. Но его это не устраивает. Я ему нужна только как любовница. Одноразовые отношения, без обязательств.У меня по прежнему есть чувства к нему и мне очень сложно построить сейчас отношения с кем-то другим, пока здесь не поставлена точка, но и отпустить я его не могу. Я вижу, что он тянется ко мне. Хотя и появляется бывает раз в неделю, а то и на дольше пропадает. Наша гордость и упрямство мешает нам идти на уступки и компромиссы друг друга. Я хочу серьезности, его устраивают тусовки.
Помогите, как мне его отпустить и забыть? Как быть в данной ситуации с нашими отношениями? Почему мне так сложно с ним расстаться, хотя он столько боли мне причинил и обиды.Но и когда мы встречались хорошего тоже было не мало.

Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Ольга! Свободные отношения - это такая причина, которая позволяет иметь постоянного сексуального партнера, но при этом вести свободную. жизнь. Такой вариант отношений выбирают в основном очень занятые люди, работой, учебой, каким-либо делом, ведь им действительно не хватает времени на внимание к близкому человеку. В вашем случае молодому человеку очень удобно находиться в таком положении, но вам это не приносит никакой пользы. Вам необходимо переключиться на какое-либо занятие, которое принесет вам удовольствие, заполните свое время. Ну а так же, как известно "клин клином вышибают". Обратите внимание на свое окружение молодых людей, возможно, кто-то из них проявляет к вам симпатию, либо познакомьтесь с кем-то и пусть у вас в отношениях все будет не просто серьезно, но еще и с уважением к друг другу.