Консультация гинеколога /

Причина выделений из влагалища — вопрос №270084

3 недели тому назад у меня появились слизистые выделения жёлтого цвета, сначала умеренные, затем обильные, а последние 7 дней просто лились ручьём. Закончились кровянистыми выделениями. В чём причина?

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. Надо обязательно показаться врачу. Вариантов много, от банального местного воспаления до онкологии. Не откладывайте визит!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Татьяна. Если вам 78 лет, обязательно необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу с последующим поведением УЗИ малого таза и кольпоскопией. Только после дообследования можно ответить на вопрос, что это за выделения и откуда они. Больше похожи на выделения из полости матки
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! Если возраст указан правильно,то срочно на осмотр к врачу! В менопаузе не должно быть кровяниствх выделений . Необходим осмотр на кресле и УЗИ органов малого таза . Здоровья вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кровянистые выделения пошли в дни предполагаемых месячных?
Клиент
Алексей, месячные закончились 30 с лишним лет назад и я уже ничего не помню.
Гинеколог, Акушер
Бели в постменопаузе грозный симптом , нужно сделать узи матки !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Вам необходимо очно обратиться к гинекологу на осмотр и Узи малого таза , в менопаузе кровяНистых выделений в норме не должно быть
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Вам надо обратиться как можно быстрей к гинекологу и сделать узи! Кровянистых выделений не должно быть в норме в постменопаузе! Диагноз будет понятен после выполнения узи.
Гинеколог, Акушер
Извините не дописала ,бели плюс кровомазанье в постменопаузе симптом настораживающий , необходимо обследовать матку и шейку матки , найти источник кровотечения и исключить опухоль ! Следует обратится к участковому гинекологу , тот выдаст все необходимые направления на обследования !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Извините не увидел ваш возраст.
Это может быть проявлением патологии эндометрия.
Вам необходимо сделать как можно скорее УЗИ и показаться гинекологу.
Гинеколог
Здравствуйте! Татьяна обязательно на осмотр к гинекологу и узи органов малого таза!
Гинеколог
Сейчас кровянистые выделения ещё идут?
Клиент
Зарина, нет, они были в последний день вместе со слизистыми выделениями. На следующий день всё закончилось, сейчас всё сухо и чисто. У меня создалось впечатление, что это был лопнувший нарыв.
Гинеколог
Да, Татьяна может была киста, если сейчас все сухо и чисто, то отлично!!! Ну все равно посетите врача для осмотра!
Клиент
Зарина, хочу извиниться перед всеми врачами, ответившими мне - - в строке "Оцените ответы врачей" я случайно нажала мышкой на первую звёздочку, тогда как хотела отметить последнюю, т.е. это пятёрка. А исправить там уже не получается.
Гинеколог
Татьяна главное ваше здоровье! Берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Зарина,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно это эндометриоз. Вам нужно сделать УЗИ матки и придатков на 7 день цикла
Клиент
Асиет, о каком цикле вы говорите - мне 78 лет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла узи нужно сейчас. Я думала опечатка в возрасте. Это может быть еще миома давать такие симптомы. В любом случае узи в самое ближайшее время
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Боли в боли влагалища, вульвы не было?
Клиент
Любовь, нет, ничего такого не было.
Акушер, Гинеколог
если эти выделения сопровождались дискомфортом, неприятным запахом, то вероятнее всего это были изменения воспалительного характера, но в любом случае необходим осмотр слизистой шейки матки и влагалища, УЗИ органов малого таза для исключения более тяжелых патологий.
Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый день! Это клинические проявления пиометры на фоне нехорошего поражения тела матки. Вам срочно надо обратиться на УЗИ матки и к онкологу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Кровянистые выделения в Вашем возрасте опасны. Срочно нужно на Узи малого таза, на осмотр на кресле, взятие мазка на онцоцитологию , возможно будет гистероскопия и раздельное диагностическое выскабливание.