Консультация психиатра /

Стоит ли принимать одновременно флуоксетин и паксил — вопрос №271026

Врач прописал одновременный прием флуоксетина, паксила,фенибута и ноотропила. Запрос у пациента был в тревоге из-за смены работы и волнении. Человек этот прием начал, прошло две недели, он вялый, отсутствует мотивация к действиям, пропало сексуальное влечение. Стоит ли принимать эти препараты одновременно?

Психиатр
Да, что-то много назначено. Антидепрессант принимается один.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, я бы не рекомендовала одновременный прием флуоксетина и паксила. Нужно что-то одно, слишком большая доза антидепрессантов. Оставьте только паксил. Фенибут и ноотропин можно вместе.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Странное назначение.. Нет,принимать всё вместе не стоит. Антидепрессант обычно назначают один. Плюс к нему 'прикрытие', в вашем случае это фенибут. Ну ноотропил,можно,конечно тоже попринимать.. Хотя,на мой взгляд,не имеет смысла. Это такой же ноотроп,как фенибут, но гораздо дольше накапливается,да и усугубить тревогу может. Из предложенных антидепрессантов лучше паксил. Он противотревожный хороший компонент имеет.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Пусть принимает либо паксил либо флуоксетин. Фенибут в любом случае. Например схема приёма: флуоксетин 20 мг утром, фенибут 250 мг. 1таб. х 3 раза в день.(при необходимости, если будет сонливость в дневное время дозировку можно уменьшить -1/2-утром, 1/2-обед, 1 таб. вечером).
С уважением
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Не стоит принимать два АД. Монотерапия - главный принцип, а фенибут и ноотропил продолжайте принимать .
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Добрый день. Для такого "диагноза" слишком много сильных препаратов! Конечно же не стоит принимать всё вместе!
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Или то или другое! Я вообще сомневаюсь в правильности назначенного лечения!