Консультация гинеколога /

Лечение уреаплазмоза — вопрос №273292

Здравствуйте! После начала половой жизни меня преследует проблема "молочницы". На протяжении 4 лет проводилось безрезультатное лечение из-за некачественных анализов. Недавно сдала анализ Фемофлор в другой лаборатории и оказалось что у меня уреаплазма парвум в 10^5 степени. Врач назначила лечение: юнидокс солютаб, трихопол, тержинан, фемилекс, линекс форте, эпиген интим спрей. Лечение проводила с половым партнёром, смены партнёра никогда не было. К сожалению не помогло. Сдала анализ на чувствительность к антибиотикам--чувствительность ко всем умеренно-устойчив к ципрофлоксацину. Из-за переезда обратилась к другому врачу, она назначила: вильпрафен 3*10дн, флуканазол 1таб, флуомизил, лактонорм, бифиформ. Эффективное ли это лечение? Нужны ли дополнительные препараты, например, для повышения иммунитета или ректальные свечи и т. д. Так же до этого я очень много раз лечила молочницу флуканазолом, не появилась ли у неё устойчивость к нему. Капсулы лактонорм тоже принимала. На УЗИ все хорошо.

Акушер, Гинеколог
Дарья, добрый вечер! Вам надо еще сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам - это сеется Ваша условно-патогенная флора (стафилококки, стрептококки и т.д.) и кандида.