Консультация ветеринара /

Цистит у кота — вопрос №27663

Здравствуйте, у нашего кота хронический цистит, делали узи-камней нет, сдавали анализ мочи-много солей, сидим на специальном корме. Сейчас цистит снова обострился, в туалет ходит буквально малюсенькими капельками второй день, крови пока нет. Т.к. уколы сами делать не умеем, то даем ему по 1/4 таблетки амоксициллина и папаверина два раза в день. Скажите пожалуйста, можно ли вместе с этими таблетками давать фурадонин? или может быть вы посоветуете какие-то другие, более действенные препараты. Заранее спасибо за ответ.

Ветеринар
Здравствуйте Анна! Сколько лет коту, кастрирован? Вакцинирова? Когда глистогонили последний раз? Не было ли травм в области живота, вирусных инфекций? Где спит, на коврике или у окна, балкона? Как часто пьет и чем питается? Температура тела и состояние слизистых в норме?