Консультация гинеколога /

Подойдут ли мне Диане-35? — вопрос №27807

Здравствуйте, с 13 лет у меня нерегулярный менструальный цикл, врачи поставили диагноз СПКЯ и гиперандрогения. Также есть проблемы с кожей: угревая болезнь средней степени тяжести.Сейчас мне прописали Диане-35. много про него читала. Боюсь, не слишком ли это тяжелый препарат, можно ли подобрать более мягкий препарат вместо него? Беременность в ближайшее время не планирую, хочу вылечить высыпания на лице. Заранее Спасибо!

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Анастасия. СПКЯ лечат КОКами. А вот какой именно выбрать, решает гинеколог очно. Поэтому если Вам порекомендовали именно этот препарат, значит, стоит его принимать.