Консультация ветеринара /

Рвота у собаки — вопрос №27840

Здравствуйте. Прошу оказать помощь, дать совет.
Вчера собаке дали кость-сустав говяжий. сегодня рвота, вышли хрящики, жилы, затем периодически пенистое содержимое. Чем помочь питомцу? Собаке 3 года швейцарский зененхунд.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Вероятно, кость застряла в пищеводе у пса, тут нужна помощь ветеринара. Вызовите на дом.
Будьте здоровы!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Собака сегодня ела? Пьет? Какое общее состояние?
Терапевт
Собачьи проблемы - это забота ветеринара.Но в данном случае уместны адсорбенты,питье и покой, а также очный осмотр ветеринара.
Хирург
Здравствуйте Ольга! Очень похоже на инородное тело в пищеводе! Вам нужно как можно скорее сделать ФГДС! Поправляйтесь!
Ветеринар
Здравствуйте Ольга! Вам необходимо обратиться, как можно быстрее, в ближайшую ветклинику где есть рентген и сделать снимок (флюорографию) - возможна травма желудочно - кишечного тракта остатками костей. Но может быть и другая причина - вирусная инфекция, гельминтоз (глисты), отравление. Поторопитесь Ольга!
Педиатр
Попробуйте залить полисорб. Возможно- тампонада желудка - застревание-хрящем с непроходимостью. Понаблюдайте недолго- если продолжит рвать- вызывайте ветиринарную скорую
Терапевт
в вет клинику, возможно застряла.
Не желательно куринными костями кормить домашнюю, так как застревают, говяжими допустимо, но тоже лучше не рисковать, был личный печальный опыт в детстве еще.
Промыть или хирург. пут. вытащить, а так абсорбенты, если что-то некачественное попало в желудок, пена это не хорошо (энтериты и прочее)
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Ольга! Собаку не кормить, обильное питье. если к вечеру не пройдет рвота, то необходимо везти к ветеринару.
Хирург
Здравствуйте, Ольга! Покажите вашего питомца ветеринару, возможно кость застряла в пищеводе!