Консультация терапевта /

Давление повышеное 16 лет — вопрос №279298

Здравствуйте,диастологическое давление в норме в среднем 68 а от систоличекое всегда 148-155 когда пил дорогое неммецкое лекарство давление было в сренем 138\68 но как бросил так как пропил определенное время опять 150+\68 вес нормальный 74кг рост 175 возраст 16 ,давление повышено лет с 12 ,таблетки или помагают незначительно либо не помагают вообще физ актиновсть нормальная,не ем вредную еду ,ем продукты которые имеют много калия и магния но все это до лампочки на данный момент лечусь от хронического тонзилита,почти вылечился сказали возможно давление от него но на деле оно у меня было повышено и до того, еще стоит деагноз всд но он в других странах не воспренемаеться за диагноз p.s когда то обнаружили небольшое количество песка в почках а я как знаю почки и давление взаимосвязаное ,после физ нагрузок все тело как и у обычного человека нагреваеться а в раене почек все наоборот холоднеет, так же есть проблемы с желчем скажите пожалуйста что делать ,точнее что и где обследыват

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В первую очередь, у кардиолога - выяснять причины повышенного АД (осмотр глазного дня, ОАК и ОАМ, биохимия крови с липидограммой, ЭКГ, СМАД, УЗИ почек и надпочечников, гормоны щитовидной железы, надпочечников и так далее). Далее - врач и уточнит - нужно ли вам будет постоянно принимать препараты,снижающие АД, или это психосоматическая проблема