Консультация дерматолога /

Папиллома на ареоле при беременности — вопрос №279928

Добрый день. У меня 15 недель беременности. Примерно на 8 неделе беременности появилась папиллома на ареоле груди. Есть еще и на ноге, но за это меньше беспокоюсь. Очень боюсь, что при кормлении ребенок заразится. Понимаю, что это опасно для него. У мужа тоже есть папилломы. Как можно было бы избавиться от папиллом? Можно ли использовать для этого мазь? Фото прилагаю(((

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Во время беременности из не нельзя лечить.
После беременности можно будет удалить или использовать накладки.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Инфекционист
Здравствуйте! Папилломы следует удалить,обратитесь к хирургу.Лечение папиллом только методом удаления
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Да, конечно можно и нужно избавиться.
Легко и просто- удаление с помощью криотерапии.Беременность ( до 36-й недели)- не противопоказание к процедуре.
Она вам будет мешать при ГВ.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю Вас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного, ее можно удалить и забыть про нее, положение ее на ореоле неудобное для кормления ребеночка.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте Алина. Диагноз "папиллома" Вам поставил врач?
Клиент
Да, ВПЧ поставили диагноз врачи, периодически появляются папилломы из-за этого
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете их удалить только после родов. А кормить можете с помощью накладок, ретенок не заразиться
Гинеколог
Здравствуйте! Алина не переживайте, можете удалить у дерматолога, с помощью аппаратов ЭХВЧ, Сургитрон, Фотек под местной анестезией (лидокаин), это безболезненно
Принятый ответ
Клиент
Благодарна Вам
Акушер, Гинеколог
Алина, добрый день! Их можно удалить лазером, жидким азотом или коагуляцией - эти методы при беременности не противопоказаны
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам