Консультация гастроэнтеролога /

Возможность обнаружения инородного объекта малого размера — вопрос №28269

Появились боли в области живота, сначала в центре в районе желудка (резкие), затем исчезли. Наблюдал небольшое повышение температуры до 37. На следующий день обнаружил, что в еде, которую я ел в течение этих дней, были металлические крошки, диаметром 1 мм. Достаточно прочные, чтобы поцарапать ноготь. Как раз в это время боли переместились в правую часть живота и стали глухими по ощущениям. Определить точное место положение не могу. Какой анализ сделать, чтобы понять, возможность перфорации стенки желудка и попадания этих осколков в соседние органы? Покажет ли это ФГС? Насколько и каким анализом вообще возможно увидеть наличие инородного объекта такого маленького размера до появления абсцесса?

ЛОР
Можете выполнить МРТ.