Консультация психолога /

Дружба с сексом. Запуталась в таких отношениях — вопрос №282875

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я очень запуталась. Мне 25 лет. Познакомилась с мужчиной 30 лет пол года назад, Зовут Его Алексей, играем в одной группе на музыкальных инструментах. На момент знакомства я была в очень долгих отношениях (10лет). За время общения с Алексеем очень влюбилась в него и по воле случая, эти отношения переросли в горизонтальное положение. С его стороны все очень не понятно, так как сначала он проявлял внимание и заботу, а сейчас зовет меня только на перепихнуться. А я влюбилась до безумия, ни о чем другом просто думать не могу. Со своим первым мужчиной рассталась из за него. Очень хочу быть рядом с Алексеем и заботиться о нем. Пыталась тихонько выяснить, что у нас с ним за общение, он мне ответил «дружба с сексом». Получается он только использует меня для этого, а я не могу ему отказать, потому что очень люблю. Пыталась так же несколько раз прервать с ним этот контакт и остаться просто друзьями, но все равно этого не получилось, он продолжает меня звать к себе. Не видеться с ним мы тоже не можем, потому что связывает нас общая музыкальная группа. Я очень хочу добиться его и быть с ним, но не знаю как мне это делать, я просто запуталась и в отчаянии. Сейчас он заболел и я максимально старалась ему помочь всем, чем могу, мне нравилось заботиться о нем. Что мне с этим делать дальше просто не имею представления. Пожалуйста дайте хоть какой нибудь совет! Я очень хочу быть с ним, но не знаю как это сделать.

Психолог
Добрый вечер, Екатерина!
К сожалению, Вам парень так и озвучил, что у Вас дружба с сексом. Он Вам прямо об этом сказал. А что делать Вам в этом случае, решать Вам, либо Вы принимаете его игру, либо Вы перестаете идти у него на поводу и общаетесь только по делу. Не ведитесь на его уговоры и если он Вас позовет в гости, Вы знаете для чего он это делает. Лично Вам от этого лучше не станет. Так зачем идти? Вы надеетесь, что он вот-вот и влюбится, но это не случится, т.к. парень не заинтересован в Вас, как в постоянной девушке.
Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Психолог
Здравствуйте, Екатерина! Надо понимать, что не всё зависит от Вашего желания. Реальность такова, что парень предлагает только секс по дружбе. И Вы, либо принимаете его условия, либо нет. А Вам хочется вписать парня в свою реальность. Попробуйте ответить себе на вопрос: "На сколько мои фантазии отвечают реальности?" С уважением!