Консультация гастроэнтеролога /

Можно ли принимать Фитомуцил в период обострения язвы 12 перстной кишки? — вопрос №28422

Здравствуйте, можно ли принимать Фитомуцил при язве 12 перстной кишки в период обострения? И если нет то какое слабительное можно использовать?
Сама по себе страдаю хроническими запорами, а тут еще были назначены препараты обладающие вяжущим действием - де-нол и фосфалюгель. Кишечник вообще перестал работать, хотя пью много воды и пытаюсь включить в рацион те послабляющие продукты , которые позволены при обострении заболевания.

Терапевт
лекарство на основе растительных компонентов фитомуцил принимать во время лечения язвенной болезни можно, оно никак не повредит действию таких препаратов как де нол и фосфалюгель.