Консультация ветеринара /

Как расшифровать анализ могу у кота? — вопрос №28508

здравствуйте! у меня кот бенгальской породы, 9 месяцев не кастрат, вес 4, 400 кормлю аканой, иногда даю влажный корм, леонардо , чешир, штузи, но не часто даю влажный корм . В последнее время я заметила, что после того как мы с ним начинаем интенсивно играть, у него появляется одышка и начинает дышать ртом, но это длится пару секунд , потом ведет себя как обычно, это у него на часто проявляется, я его не стала больше загонать и все это прошло, потом у него появилась перхоть и он начал линять ,подумала может у него аллергия на корм, решили обратится к врачу, нас посмотрели сказали может быть аллергия на корм, но они это не выяснят пока я его не переведу на другой корм не буду кормить в течении 12 недель . Врачу я сама предложила сделать анализ на крови посмотреть все ли у него хорош, на что мне было отвечено, ваш кот ведет себя активно нет смысла делать анализы лишний раз его мучить. Она даже элементарно его не послушала. Я стала сомневаться в ее компетентности, и сама сдала кал на переваримость корма и мочу на общий анализ. Получила ответ что в кале нет глистов и тд на вопрос что вы мне дали, я не это простила анализ , они мне ответили мы вас не правильно поняли, вообщем сдавать опять кал, вот такие у нас врачи, причем клиника у нас популярная. Слава богу анализ могу они сделали и вот результат.
Цвет желтый. Прозрачность мутная. рн7,5 , удельный вес 1,065
уробилиноген ммол/л17. билирубен 0 . кетоновые тела ммоль/л 0 . гемоглабин 0 . белок г/л >3,0нитриты 0 глюкоза ммоль/л 0
осадок
лейкоциты 0-1кл.в поле зр.
эритроциты 0 кл. в поле зр.
эпителий :
плоский, кл в поле зрения 0-1
переходный, кл в поле зрения 0
почечный, кл в поле зрения
соли трипельфосфаты +++
микрофлора кокки ++
примечание 0
ответе пожалуйста что с моим котом? что мне нужно делать? куда пойти, я как поняла у него в моче не должно быть белка вообще а у ная его очень много. Верьте или нет я боюсь этими результатами пойти к врачу боюсь что какой то не правильный диагноз поставят и загубят кота! все ли плохо с нашими результатами можно это справить без вмешательства врача? Можно просто на корм перевести где мало белка и все наладится?

К сожалению по вопросу "как расшифровать анализ могу у кота?", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос ветеринару или посмотреть похожие вопросы ветеринарам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей ветеринаров в нашем каталоге.