Консультация психотерапевта /

Что со мной? — вопрос №288103

Я плохо себя чувствую, каждый день усталость, сонливость, ничего не могу делать, пропал интерес ко всему. Нет настроения. Не хочется возвращаться к учёбе, не хочется общаться с людьми. Плачу или сплю днями, а ночью мучаюсь от тоски и бессонницы.
Началось все с того, что я перестала выходить на улицу, все свободное время я лежала, уставившись в стену, либо рыдала в подушку. Ни с кем не обсуждаю, дошло до того, что меня все вокруг обвиняют в моей апатии. С каждым днем интерес пропадает, я строю планы, а берусь за них и ничего не хочу.
Я стала много пить, иногда это помогает мне, а иногда наоборот чувствую себя ещё хуже, еще и усилилось чувство вины, мне все время за что-то стыдно.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, описанные вами симптомы похожи на депрессию. Желательно обследовать функцию щитовидной железы, так как ее нарушение может давать депрессию. Сдайте гормоны щитовидной железе, ТТГ, Т3,Т4 свободные.
Решить вопрос о назначении антидепрессантов. Хороший препарат эсцитам по 1 таб утром, принимать их длительно так как они имеют накопительный эффект, действуют не сразу.
Терапевт
Здравствуйте. Обязательно проверить щитовидную железу (узи, гормоны) и посетите психотерапевта.
Поправляйтесь!
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, в вашей проблеме, как бы вы не хотели, онлайн помощь не разрешит ситуацию. Да возможно вам порекомендуют препараты, но их без очной консультации психотерапевта принимать не рекомендуется. Стало быть вам следует посетить этого специалиста. По другому никак.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. В вашей ситуации справиться с этим состоянием, апатией, депрессией помогут капли Селанк 0.15% по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день курс 2 недели, если курс недостаточный то делаем неделю перерыв и прохлдим еще 14дневный курс.
Кроме этого может помочь курс Омеги 3 , он повышает стрессоустойчивость организма.
Важно, что данное лечение симптоматическое, т.е. для улучшения состояния необходимо устранить причину Ваших переживаний, стрессов или изменить к ней своё отношение, в этом поможет только очное психотерапевтическое лечение.
Педиатр
Вам сейчас нужна очень твердо уяснить, что у вас депрессия. И это не баловство, а заболевание которое требует срочной терапии. Вы в беде, пожалуйста обратитесь к тем, кому вы дороги, к родственникам. Вам нужно обязательно быстро найти хорошего психотерапевта, для того чтобы он выписал вам антидепрессант и занялся с вами сеансами психотерапии.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Это депрессия. Необходимо обратиться к психотерапевту или психиатру. Специалист определиться с обследованием и лечением. Алкоголь только ухудшит состояние( чувство вины это депрессивная эмоция).
С уважением.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. У вас депрессивное расстройство. Нужна очная консультация психиатра. Обратитесь за помощью к специалисту. Алкоголь только усугубит ситуацию.
Удачи вам!!
Клиент
Екатерина, добрый день, я не могу себя заставить уже давно думаю посетить врача. Но мысль что я просто оправдываю свою лень не дает мне покоя. Несмотря на то, что я нахожусь в таком состоянии, я по-прежнему живу:учусь, общаюсь с людьми, настроение время от времени появляется, но настораживает то, что это довольно длительное время. Я могу днем смеяться, а ночью плакать.
Нарколог, Психиатр
Нет,это не лень!! Это болезнь! И проявляется она именно так,как вы описываете. У вас уже качество жизни заметно ухудшилось, а,если не начать лечение, то дальше болезнь будет только прогрессировать! Не откладывайте визит к специалисту!! Сейчас всё довольно легко скорректировать, пока не сильно запущено. И жизнь снова заиграет яркими красками!! И всё будет хорошо!!
Идите к врачу)