Консультация невролога /

ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ — вопрос №288516

СЛУЧИЛСЯ ИШ. ИНСУЛЬТ, ВОЗРАСТ 69 ЛЕТ, В 2019 БЫЛО МРТ С ДИАГНОЗОМ: УМЕРЕННОЙ АТРАФ. ГИДРОЦЕФАЛИИ, 2020 МНОЖЕСТВ ПЕРИВЕНТ-Е СОСУДИСТЫЕ ОЧАГИ И КИСТЫ . КАК ЛЕЧИТЬ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, когда именно случился инсульт? Как он проявляется? Желательно прикрепить протокол последнего МРТ
Клиент
Екатерина, ОБА МРТ ЗАГРУЗИЛА
Невролог, Терапевт
Судя по МРТ, инсульт был в том году еще а то и раньше. Сейчас это очаги перешли в кислотные изменения, заместились соединительной тканью. Лечение зависит от клиники, опишите что беспокоит, какие проявление, какое АД и что с сердцем, какие препараты принимаете на постоянной основе?
Клиент
Екатерина, инсульт произошел 24.07.2019 вечером, днем уже начали делать капельницы: мексидол+актовегин+ цитофлавин, таблетки- престариум10, глицин, нефедипин, курантил 75, АД 117/76 пульс 77, подскакивает до 155/97 пульс 91. головная боль в темени.
Невролог, Терапевт
Двигательные нарушения есть?
Клиент
Екатерина, в первые сутки правая рука и нога работали на 30%, сейчас восстановилось, с речью проблема возникает только когда хочет что то быстро сказать
Невролог, Терапевт
Тут помимо постоянной гипотенщивной терапии в виде престариума и курантила нужен курс металлической терапии. Можете пропить нейромедин по 1 таб 2 раща в день, луцетам по 1200 мг 2 раща в день, мемостим по 1 таб 2 раща в день и кванил 500 мг 1 раз в день, всё принимать в течение месяца.
Клиент
Екатерина, скажите на сколько сильно плохо?
Невролог, Терапевт
Тяжесть инсульта зависит от клинических проявлений, если двигательные нарушения восстановились, то это можно расценивать как остаточные явления после инсульта. Не так всё плохо
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, какие жалобы и прикрепите результаты пожалуйста
Клиент
Марьяна, ОБА МРТ ЗАГРУЗИЛА
Клиент
Марьяна, головная боль в темени, скачки АД с 117 до 155
Невролог
Здравствуйте, напишите когда случился сам инсульт и какие проявления?
Невролог
Когда возникли жалобы и в чем проявился ?
Невролог
Здравствуйте. На данный момент по МРТ обследования последствия инсульта : изменения в веществе мозга.
Сейчас Вам можно Цераксон раствор для прием внутрь - 5 мл 2 раза в сут , если в пакетиках - то 1 пакетик 2 раза в сутки - 10 дней.
Медомекси 5,0 внутримышечно 1 раз в день - 2 недели, затем Мексикор 100 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 1 месяц.
Тиоцетам таблетки по 2 таб 3 раза в сутки - 1 месяц.
Все лечение направленно на поддержание питания нервных клеток.
Невролог
Здравствуйте, какое лечение принимали? Какие в настоящее время жалобы?