Консультация акушера /

Токсикоз и голод — вопрос №28906

Здравствуйте! Я сейчас на 13 неделе. Все анализы, результаты первого скрининга нормальные. Есть лишь одно НО: с шестой недели меня тошнит утром и вечером, утром без рвоты не обходится. Причем на голодный желудок, желчью. Не всегда успеваю сделать даже глоток воды. После рвоты ни есть, ни пить ничего до обеда не могу - снова начинает рвать. Эмпирическим путем было установлено, что я легче переношу, если поздно встаю. Но я работаю, поэтому поздно вставать могу лишь по выходным. В остальные дни я фактически до обеда ничего не ем. Мой врач сказала, что это ничего страшного, пока меньше 4 раз в сутки рвота. Но я все-таки волнуюсь: не вредно ли мое дообеденное голодание для ребенка? Что происходит в организме в это время?

Спасибо

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Попробуйте утром сразу не вставать с постели, немного полежать. Универсального решения в этом случае нет, кому-то помогает мятный чай, кому-то свежие фрукты, кому-то стакан теплой воды с разведённой чайной ложкой мёда... В идеале Вам следовало бы взять небольшой отпуск на данный период.
Касаемо Ваших вопросов, утреннее голодание - это конечно стресс как для Вашего организма, так и для ребёнка. Обсудите с Вашим лечащим врачом приём витаминов. Если утром полежали, и немного отпустило, то можно хотя бы что-то легкое бросить в желудок.
Будьте здоровы!
Уролог, Венеролог
Кстати, еще Спленин довольно хорошее средство. Рекомендую обсудить его приём с Вашим врачом. Это если ситуация усугубится в дальнейшем.
Терапевт
Наталия - в этом случае может помочь информационно-волновая терапия или Т-голографические модули типа Лотос или Гравитон.Даю ссылки - [удаленный текст] - по аппарату Минитаг-Камертон, и [удаленный текст] почитаете - пишите в личку- проконсультирую.
Педиатр
Добрый день. Если суточный об.ем калорий соответствует нормам. И Вы не испытываете головокружений и пред.обморочных состояний, значит именно Ваш организм хорошо держит уровень глюкозы в крови, и ничего плохого в позднем завтраке нет. Ни для Вас, ни для ребенка.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, если общее состояние в норме, то ничего страшного для ребенка в позднем завтраке нет.
ЛОР
Если вы прибавляете в весе,то это означает,что ребенок растет и питания ребенку хватает.
Хирург
Здравствуйте Наталия! Могу порекомендовать Вам (по личному опыту жены) утром , не вставая с постели выпить стакан воды мелкими глотками. затем можно рассосать дольку лимона без сахара. Положите рядом с кроватью ватку смоченную эфирным маслом мяты или имбиря, это тоже помогает справиться с утренней тошнотой. В принципе, в Вашем позднем приеме пищи ничего страшного нет. Частое дробное питание только приветствуется. Как только сформируется плацента (это обычно 12-14-я неделя) Ваш токсикоз должен пройти. Здоровья Вам !
Уролог, Венеролог
Пробуйте все описанные рекомендации, что-то да подойдёт Вам. Делать ставку на суточный объем калорий не стоит, питание должно быть умеренным и уместным. Ребёнок должен получать питательные вещества, Ваш организм тоже. Всё своевременно!
При увеличении количества рвотных позывов в сутки, потребуется включение дополнительных средств.
Будьте здоровы!