Консультация онколога /

Тошнота постоянная — вопрос №289636

Добрый день , подскажите пожалуйста что нибудь действенное от тошноты, слабый аппетит, изза этого не можем поднять гемоглобин, онкология по женски , очень слабо ходит в туалет по маленькому, выписали мочегонные , отекают ступни, мочегонные поможет от отека?. Самый главный вопрос про тошноту.

Онколог
Чтобы лечить тошноту надо понять с чем она связана, вы очень кратко описали, такого универсального метода нет. Описывают когда появляется, в какое время суток, после чего, есть химия или нет, рвота, пикрепляют обследования- эгдс, узи или кт брюшной полости, узи малого таза, анализы крови.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно принимать таблетки церукал, гомеопатию Нукс вомико.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Можно пробовать метоклопрамид 10-20 мг 1*3 раза в день до 60 мг в сутки.
Всего вам доброго!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Обычно при тошноте и рвоте в вашей ситуации может быть использован Церукал (метоклопрамид) в/м 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Роман, добрый день! Метастазы есть? Если да, то затрагивают ли они ЖКТ?
Клиент
Илона, да, печень
Акушер, Гинеколог
Роман, тогда надо принимать хофитол по2т*3 раза в день или эссенциале 1т*3 раза в день. Вы колоть в мышцу сможете?
Онколог
попробуйте ондосентрон в иньекциях . Ещё можно улучшить самочуствие покапать растворы с витаминами на дому ,можно добавить гептрал внутривенно . Для этого нужна только опытная медсестра и стойка .