Консультация психолога /

Разговор между родителями и детьми. — вопрос №29334

Здравствуйте! Мне 18 лет. Встречаюсь с парнем почти год. Думали над тем, чтобы летом съездить на недельку в другой город, просто погулять и побыть вместе. Летом мне будет уже 19. Половую жизнь ведем месяцев 5. Я попыталась поговорить с родителями, конкретно с мамой, о этой поездке. Главное, что волнует ее, это то, что мы будет спать в одном номере, в одной кровати. Когда начинаешь разговаривать с ней дальше, она просто уходит от вопроса, как будто не хочет не слышать не слушать вообще об этом. Сказать напрямую я очень боюсь. С папой совершенно другая ситуация, так как он очень серьезно ко всему относится, что я просто боюсь ему даже говорить о поездке, не то чтобы о половых отношениях. Мне всегда кажется, что они думают, что мне все еще 12 лет. Я прекрасно понимаю, что они волнуются за меня и любят, но и самостоятельности какой-то тоже хочется. Как поговорить об этом с родителями и особенно с папой, и сказать, что у нас все под контролем?

Хирург
Здравствуйте! Вопросец ещё тот, без сроков давности от начала и без окончания. Дети, по понятиям родословной, всегда останутся детьми для родителей. Как и нынешие родители останутся детьми для своих родителей и т.д. и т.п.. Возраст роли не играет. Если вопрос о браке не "маячит", то Лизе предстоит выбрать время и мгновение для разговора с мамой, когда папа будет в "надёжном далеко до потом". Мамы умеют подготавливать почву для пап о взрослости дочерей.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Это извечная проблема "отцов и детей". В 18 лет Вы еще далеко не взрослая, и советоваться с родителями определённо стоит, поверьте чужому дяде! Познакомьте парня, приведите на семейный ужин, пока отец лично не убедится в серьёзности его намерений, дела не будет. А так, проблема исчерпает сама себя, если парень реально хороший, ответственный, то родители это увидят, и всё урегулируют.
Будьте здоровы!