Консультация травматолога /

Отрыв сухожилия бицепса — вопрос №297726

Доброго дня,
18,08 при поднятии тяжести услышал щелчок в левом плече и почувствовал острую боль.
Обратился в травм пункт,по снимку кости и суставы целы.
19.08 обратился к участковому травматологу, назначены мази и препарат "Немика" плюс повязка "косынка" для плеча. сейчас отек сошел и сегодня на приеме врач констатировал отрыв сухожилия бицепса. Направил к зав.отделения травматологии.
Зав. отделения отговаривает от операции, мотивируя этот путь лечения потерей подвижности и утверждает, что она даст только косметический эффект. В статьях в интернет я прочитал обратную информацию.
Скажите есть ли смысл делать операцию или нет, учитывая, что работаю на складе кладовщиком и работа связана с подъемом тяжестей, а так же занимаюсь непрофессионально спортом?
Поблизости нет ни единой клиники, где был бы травматолог для получения второго мнения.

Рука пока болит при подьеме, поднять ее могу только до уровня пояса, бицепс на ней опустился ближе к локтю.

Ортопед, Травматолог
Длбрый день. Оперативное лечение требуется однозначно. Руку иммобилизовать в повязке Дезо на период решения вопроса об операции. Но учтите после проведенного оперативного лечения 2 месяца точно вам нельзя будет поднимать тяжести.