Консультация травматолога /

Есть ли перелом наружной лодыжки справа — вопрос №2074822

Добрый день!
23,01,2024 ребенок упал с качели. В ЦРБ сделали снимок и врач травматолог поставил диагноз "закрытый перелом наружной лодыжки справа". 25,01,2024 другой травматолог открыл снимки и по ним сделал запись такую же. 21,02,2024 был сделан еще один снимок в той же ЦРБ и Рентгенолог описал эти два снимка и дал заключение , что перелома нет!!! НО 05,03,2024 сделали МРТ где видна косая линия консолидирующего перелома н/3 малоберцовой кости. Вопрос: видно ли на данных снимках сделанных в ЦРБ 23,01,2024 и 21,02,2024 этот перелом? где эта линия?
Снимки приложу и заключение МРТ (снимков МРТ к сожалению нет).

Возраст: 10

Хронические болезни: нету

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Сделайте как можно больше фото МРТ с экрана монитора и прикрепите здесь.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, к сожалению диска с мрт нет, только заключение. на МРТ перелом поставили. Вот и возникает вопрос почему два врача травматолога увидели перелом, а рентгенолог нет. Его видно на этих снимках что я прикрепила?
Клиент
Станислав, подскажите пожалуйста на этих снимках видно перелом?
Травматолог, Ортопед
Нет, не видно.
Клиент
Станислав, загрузила снимки мтр (как смогла некоторые заскринила)
Травматолог, Ортопед
Нет, ничего патологического не вижу. А ребенка что-то беспокоит?
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый день

🟡 Перелом есть

🟡 Наружная лодыжка по типу остеоэпифизиолиза
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, этот перелом, что вы увидели, соответствует заключению мрт?
Загрузила еще фото ноги, такая клинич. картина была (на третей неделе после перелома)
Завтра заберу диск с мрт (дубль) догружу снимки.
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый вечер

🟡 Да соответствует
Клиент
Александр Александрович, посмотрите пожалуйста я загрузила мрт (как смогла, там очень много)
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый вечер

🟡 По МРТ есть перелом
Клиент
Александр Александрович, он соответствует месту по снимку с ЦРБ, что вы увидели, такой же?
И еще, по снимку МРТ можно ли определить время перелома или нет? (попустим, консалидация перелома соответствует 6 неделям)
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, не исключается остеоэпифизеолиз без смещения.
При этом нужна лонгетка хотябы на 2,5-3 нед.
Принятый ответ
Клиент
Виталий Сергеевич, добрый день.
гипс носил сын , на четвертой недели сняли. загрузила снимки мрт еще (как смогла некоторые заскринила)