Консультация психиатра /

Тревожное расстройство — вопрос №30713

Добрый день!С детства испытываю тревожность, чувство вины. Родители заставляли учиться меня на одни пятерки,школу в итоге я закончила с медалью.Во взрослой жизни меня не покидает чувство что я что-то не успела и не сделала, что я всем должна, боюсь обидеть людей, хотя они меня не боятся обидеть.Постоянный страх сделать ошибку снижает качество моей жизни. Как мне убрать постоянное волнение и тревожность из моей жизни? Начались панические атаки и тахикардия, я сходила к неврологу,мне назначили лекарства стрезам и серенату,состояние после приёма лекарств стабилизировалась но осталась синусовая тахикардия 90-110уд. в минуту дрожь в теле периодически, приступы снимаю анаприлином.Ходила к кардиологу-экг и УЗИ сердца в норме.Как мне устранить тахикардию и вернуть душевное спокойствие?

Терапевт
Лидия - Вы уже первый шаг к этому сделали.Осознали.Далее надо обратиться очно к специалисту,например ко мне.
Терапевт
Лидия, добрый вечер. Для работы над присутствующим страхом, вероятнее всего, нужно обратиться к психологу. Можно заняться аутотренингом. Вы никому ничего не должны. Жить вы должны для себя в первую очередь. ВЫ-самый близкий и родной человек для самой себя. И помочь себе сможете только сами.
Касаемо, общего физического состояния, рекомендую дополнительно пройти обследование у эндокринолога.
Уролог, Венеролог
Все эти состояния прекрасно лечатся при помощи волновой терапии. Лекарства не всегда помогают справиться с психосоматикой. Вернуть спокойствие и равновесие возможно, было бы время и желание.
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Лидия, добрый день!
Скорее всего тахикардия - это проявление тревожного состояния, которое у вас имеется. Такие заболевания лечит врач-психотерапевт, с ним вам и стоит начать работу.