Консультация ветеринара /

Вакцинация — вопрос №310162

Добрый день, подобрали котёнка с улицы, ветеринар поставил диагноз "инфекционный герпес". Дома живёт кот, 13 лет, не прививался никогда. Врач сказала привить кота срочно. Необходимо ли это? Глистогонили его весной. Если сейчас проглистогонить, то ждать 10 дней или можно привить прямо сейчас без глистогонки?

Ветеринар
Здравствуйте. Можете в один день проглистогонить и поставить вакцину.
Ветеринар
Здравствуйте Марина!
Я думаю можно привить сразу , не давая глистогонные препараты, тем более Вы его весной уже глистогонили.
Прививайте!!!
Ветеринар
Если даже вакцинируете. Гарантии 100% нет. Что не заразиться. Обычно в таком возрасте не вакцинирует, так как за 13 лет уже есть иммунитет. К герпес вирусу
Можете вакцинироваться без глистогонного. Но гарантии нет что вакцинированый может заболеть что не вакцинированый
Ветеринар
То,что без глистогонки- не так критично.А они уже побывали в контакте?
Момент в том,что скорее всего потребуется карантин от различных патогенов на 10-14 дней.Так как после введения вакуины становится чувствительнее иммунная система на этот период.
Клиент
Дарья, по разным комнатам сидят. Вчера его вакцинировали. Он себя хорошо пока чувствует. Врач сказала, что им ещё 7 дней нельзя контактировать. Она тоже хорошо себя чувствует. Глаза капаем и уколы колем. Глазки уже и не гнойные.
Ветеринар
Отлично- я бы посоветовала 14 дней карантина между ними.И курс лечения обязательно полностью завершите.
Принятый ответ
Ветеринар
И конечно заболеть вероятность есть- было много случаев,связанных с возрастными животными
Ветеринар
Здравствуйте ! Обязательно вакцинировать, но только инактивированной вакциной , например ,
Мультифел -4.Проглистогонить можно через 5 дней после вакцинации