Консультация пульмонолога /

Теопэк чем заменить — вопрос №356979

ДД, подскажите при хроническом бронхите, после любой перенесенной инфекции дыхательных путей мне назначал терапевт пропивать недели две теопэк( очень долго кашель из-за бронхоспазма), на сегодняшний день препарат и его аналог импортный "коллега" исчезли, что можете порекомендовать кроме эуфилина (плохая на него реакция)

Терапевт, Врач УЗД
Татьяна, добрый вечер! Можно заменить на теотард 350 мг.
Клиент
Елена, его нет в продаже давно, Вы знаете где можно купить?
Терапевт, Врач УЗД
Татьяна, можно пользоваться небулайзером и делать ингаляции с физ. раствором +беродуал 20-25 кап или сальбутамол по 2 мг * 2-3 раза в день. Найти теопек можно попробовать в интернет аптеках: аптека медика, здравсити и пр.
Терапевт, Нефролог
Замените ингаляциями беродуала, на 2 недели.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Рекомендую делать ингаляции с беродуалом 20 капель и физраствором 3 мл, все смешать, дышать по 1 ингаляции 2 раза в день 10 минут или попробуйте бронхолитин по 10 мл. 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! хороший препарат аэрофилин
Клиент
Аэрофиллин таблетки 400мг №20
Отсутствует действующее регистрационное удостоверение
В соответствии с федеральным законом «Об обращении лекарственных средств» от 12 апреля 2010 г. №61-ФЗ лекарственные средства, отсутствующие в государственном реестре, запрещены к обращению в Российской Федерации.

Полный провал...этого препарата тоже теперь нет, порылась в интернете((((((((((((...грусть
Невролог, Терапевт
можно любой препарат с действующим веществом теофиллин
Пульмонолог
Татьяна ,добрый вечер! В аптеке ,,Ригла ,,есть ,правда,комбинированный препарат( Эуфиллин 6 мг плюс Теофиллин 200 мг) - Комбипэк. Татьяна ,и ,ещё сдайте , пожалуйста ,кровь на Иммуноглобулин Е и Эозинофильный катионный протеин. При изменениях в анализах рассмотрите ,пожалуйста ,с терапевтом применение ингибиторов лейкотриенов каналов на 14 дней так же ( Монтелукаст). С уважением,Ольга.