Консультация эндокринолога /

Боли в желудке при приеме витамина Д — вопрос №358423

Добрый день! По результатам анализов мой уровень витамина Д 18,6 нг/мл. Врач выписал по 7000 ME ежедневно в течение 2ух месяцев. Я начала
принимать витамин Д фирмы реалкапс ( по 2000 МЕ в капсуле) всего по три капсулы в день. Через несколько дней приема начались сильные боли в желудке сразу после приема. Через несколько часов проходят. Принимаю во время еды.
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и стоит ли продолжать прием этого препарата, либо стоит взять что-то другое? Заранее спасибо!

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. дело все не в вит Д, а скорее в масле, которое в капсулах или в материале самих капсул. Пробуйте водный раствор аквадетрим по 10 кап 2 мес.