Консультация уролога /

Цистит или что? — вопрос №361177

Добрый день!
Дней 10 назад через 2 часа после полового контакта захотелось в туалет и так хотелось постоянно, а следующий день прибавился дискомфорт в низу живота. 4 дня ждала думала само пройдёт. Не прошло. Выпила пакетик Монурала по совету подруги, ничего не произошло. Пошла к врачу он выписал Фурагин. Первые два дня помогал, а сейчас то 1 день хорошо, то опять неприятно и хочется по маленькому бесконечно. Сдала анализ мочи в инвитро вчера, прилагаю. Также на 5 день болезни начался зуд в уретре, он тоже то есть, то его нет. У меня бывает уреаплозмоз при снижении иммунитета.
На завтра записалась к урологу и гинекологу.
Что может быть и почему лекарства не помогает?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. В моче обнаружено небольшое количество бактерий, необходимо сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. ОЧНЫЙ осмотр гинеколога. Сдать мазок на флору. Присутствуют соли в небольшом количестве. Сделать УЗИ почек. К лечению добавить канефрон по 2…драже 3 раза в сутки 2 недели
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В анализе мочи присутствует незначительное количество бактерий - бактериурия. Вам нужно сдать бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Пока результат не придёт, пить только Канефрон по 2 драже 3 раза в день 14 дней. У гинеколога сдать мазки на микрофлору.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Есть ли выделения из половых путей?Половой акт болезненный? Половой партнер постоянный? Секс в презервативе?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, постоянный, без презерватива.
Но я страдаю уреаплазмоз и без наличия мужчины, при любом снижении иммунитета.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В анализе мочи норма. Пройдите обследование у гинеколога на ИППП. Пока принимайте Канефрон по 2 таб. 3 раза в день, 20 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, а может быть цистит на фоне ИППП?
Андролог, Уролог
Да, может.
Клиент
Дмитрий, а на фоне уреаплазмоза?
И кака понять что болят почки. Это мне вечером начало простреливать иногда по сторонам.
Андролог, Уролог
Это не почки.
Андролог, Уролог
Дана,тогда вам необходимо обследование:УЩИ почек, ОАМ,по Нечипоренко,бакпосев мочи,урогенитальный соскоб на ИППП,сдать супругу мазки на ИППП .Перед сбором мочи обязательно прикрывать влагалище ватный тампоном,предварительно проведя гигиенические мероприятия