Консультация уролога /

Что это может быть — вопрос №36433

у девушки была молочница , был незащищенный секс. сдал анализы,нашли чужую микрофлору(на тот момент на члене просто маленькое пятношко было). прописали пимафукорт. и тут спустя 3-4 дня началось-кожа слезла, все красное,раздражение,зуд, все опухло,больно было раскрывать. прекратил мазать .прыскал мираместином и мазал акридерм гк крем,опухоль прошла но краснота осталась. в связи с работой попаду к урологу через неделю. подскажите что может быть, это мазь так повлияло? и чем лучше сейчас мазать,а то уже страшновато чем попало мазать

Педиатр
Возможно- вероятнее всего аллергическая реакция на мазь. Но, чтобы сказать точно- нужен осмотр и обследование. Пимафукорт убирает любое воспаление, вне зависимости от причины. А вот причина- это вопрос общения с урологом.
Ортопед, Травматолог
У Вас непереносимость компонентов мази Пимафукорт. Это либо натамицин, либо неомицин. Бывает.
Никто заранее не может предугадать такую реакцию.
Кремом мазали правильно и мираместин то же применяли по делу- продолжайте акридерм и можно внутрь антигистаминные препараты попринимать..Мираместин уже хватит.
За неделю все успокоится, уролог осмотрит и назначит лечение, если будет нужно.
Вообще, молочница у мужчин случается довольно редко и протекает весьма доброкачественно.
Это больше интернет-сказка, чем реальная болезнь.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Молочница у мужчин в случае, если повышен сахар крови, но временное раздражение кожи головки и крайней плоти иногда случается. Но вот "выявили чужую микробную флору" крайне интересно. Как там различили где Ваша, а где чужая? Возможно выявили какую то болезнетворную микробную флору? Какую? Быть может она дала такую кожную реакцию? А в мочеиспускательном канале воспаления нет? В процесс вовлечены только кожа головки и крайней плоти?. Если с уретрой все в порядке (тем не менее, при первой возможности нужно будет провериться у уролога, а подруге у гинеколога), то сейчас можете пару дней помпзать головку фукорцином или зеленкой и через 15-20 минут припудрить детской присыпкой или смазать нейтральной цинковой мазью. Все успокоится.
Уролог, Венеролог
Не очень это похоже на аллергию, не совсем понятно какие анализы были сданы, и какую флору у Вас нашли? Тут советовать что-либо в этой ситуации вообще смысла нет, в плане лечения, нужно в обязательном порядке показаться урологу, сдать повторно мазки, кровь на сахар, общие клин. анализы. Кроме того, не понятно еще какие у Вас жалобы на текущий момент? Рези, жжения при мочеиспускании, покраснение возле уретры? Идите к урологу, не усугубляйте ситуацию зелёнкой и прочими средствами.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день,. возможно это аллергия, но к урологу вам в любом случае обратиться нужно. Перед обращением желательно ни чем не мазать, чтоб картина была более ясной.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! До получения результатов анализов и без осмотра уролога назначать лечение сейчас все равно, что попасть пальцем в небо. Только если предположить, что у Вас тоже грибок (молочница), как и у Вашей партнерши, из средств, которые по крайне мере не повредят, это раствор пищевой соды. Приготовленным раствором (на 1 л кипяченной воды 1 ст. ложка соды) промывать пенис не более 1-2 раз в день от 3 до 7 дней.
Чтобы Вы понимали, это не лечение, а рекомендация, которая может облегчить состояние, уменьшив неприятные симптомы до похода к урологу.
Будьте здоровы!
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Как коллеги говорили выше - верлятнее всего аллергическая реакция на препарат, однако, похожие симптомы могут наблюдаться также при генитальном герпесе. Когда будет возможность, обследуйтесь в том числе и на герпес( обязательно кровь ИФА). Потому что если есть генитальный герпес, то возможны рецидивы.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Саша! На мой взгляд у вас пошла аллергия на препарат, от этого и опухоль и покраснение. При визите к урологу посоветуйтесь по поводу замены препарата. Сейчас применение не возобновляйте.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Александр, добрый вечер. Использовалась ли смазка во время полового контакта и получала ли партнерша какое-либо лечение местное от молочницы (свечи, крем, таблетки), не использовала ли она местные спермициды? Не было ли вероятности дополнительной травматизации во время контакта. В какой форме крем или мазь был использован пимафукорт?
Клиент
Лариса, была обычная смазка. я обратился к врачу из за того,что где сам канал у пениса появилось маленькое пятняшко,ничего не болело,не зуд,ничего...начал этим пимафукортом и просто жесть...сейчас мираместин и тридерм,потихоньку проходит краснота.к урологу само собой пойду. мне просто интересно мазь это так повлияло или как. разве за 3 дня могло так болезнь развиться быстро(как кандит или балонит) думаю нет.врача своего спросил(дерматовенеролог-она говорит мазь непричем и направила к урологу)вот жду времени от работы и пойду
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, в составе пимафукорта есть антибиотик НЕОМИЦИН, который очень часто вызывает аллергический дерматит.
Терапевт
скорее всего просто возникла аллергия ...
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Александр, острый кандидозный баланопостит при условиях сниженного иммунитета вполне мог возникнуть, также как и контактный дерматит на применение наружных лекарственных средств, другой момент, что контактный аллергический дерматит возникает при первичном контакте с аллергеном в сроки 14 дней, т.е. если это контактный дерматит, то или вы уже контактировали с этим аллергеном или это не КД. Еще можно предположить простой дерматит. В любом случае необходимо пойти на прием к врачу и выяснять причины произошедшего и тактику лечения в последующем.