Консультация терапевта /

Горячая ванна при беременности — вопрос №379837

Здравствуйте. На данный момент я беременна 9 недель. Не зная о том, что это запрещено при беременнлсти, до сегодняшнего дня я часто принимала горячую ванну. Сегодня я узнала что это могло спровоцировать появление уродст у плода. Скажите пожалуйста, так ли это и насколько высока вероятность развития патологий у ребенка?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, это не так. Принимайте ванны спокойно, если у вас нет никаких противопоказаний (кровотечение, угроза и так далее). Теплая ванна, наоборот, весьма полезна, как расслабляющее и противострессовое средство.