Консультация хирурга /

Отек нос от — вопрос №381057

Здравствуйте.Попыталась выдавить прыщик на носу,а в нем ничего не было.Вышла сукровица.Через 2 часа отекла правая сторона носа.Наложила левомеколь под бинт.Что еще можно предпринять? Очень переживаю,так как начиталась.Заранее спасибо за ответ

Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Больше ничего не делать,обработка хлоргексидином и мазь левомеколь или тридерм...ни в коем случае больше не давить,не греть,и ничем больше не мазать ничего не прикладывать,при нарастании симптомов(отек,боль,гиперемия)срочное обращение в отделение ЧЛХ