Консультация психолога /

Панические атаки — вопрос №391794

Здравствуйте,пережила страшную болезнь, тромбоз ног и обширная ТЭЛА, сейчас лечу сердце и лёгкие.Постоянно приследуют панические атаки, соответственно всё ещё больше сказывается на сердце и становится плохо, поднимается давление и пульс, подскажите что делать? немогу с собой справиться, постоянно об этом думаю

Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте Юлия!
Панические атаки не приходят просто так, это последствие перенесенных стрессов или неврозов в вашем случае болезни. Справиться с ними самостоятельно практически не возможно, нужно подключать медикаменты для успокоения вашего состояния и работать с психотерапевтом.
Клиент
Маргарита, здравствуйте, спасибо что откликнулись!. Сейчас принимаю несколько лекарств,нехотелось бы пить ещё что то , скажите пожалуйста поможет ли глицин?или что то ещё не особо вредное для организма?
Психолог, Психотерапевт
Сложно советовать препараты когда я не знаю всего того, что вы принимаете и от других болезней, и вообще вашего полного анамнеза.
Глицин вам мало поможет в этом деле, говорю честно..
Клиент
Маргарита, я принимаю варфарин, Детралекс,энап и бисопролол.Да,вы правы,всех болячек в сообщении не напишешь))по мимо ТЭЛА и тромбоза,тромб повредит сердце и большой объем лёгких,и надо идти в поликлинику,а я немогу.Давление и пульс скачет,то ли действительно потому что плохо,то ли это просто паника,около дома есть магазин,просила подругу со мной туда сходить,за пол часа прогулки я очень устала, незнаю с чем это связано,хотя раньше меньше 8 км в день не ходила,а одна вообще немогу на улицу выходить, задыхаюсь и кружится голова
Психолог, Психотерапевт
Я бы посоветовала вам вызвать терапевта на дом, рассказать ему все что с вами происходит и возможно, если есть такая возможность лечь в стационар хотя бы на дней семь.