Консультация травматолога /

Артроз коленей 2-й степени — вопрос №392233

Предстоит лечение суставов коленей лекарством ферматрон плюс. По 3 инъекции в каждое колено с промежутком в 7 дней между инъекциями.
Моя работа подразумевает сильные нагрузки на суставы. Дневные и ночные смены по 12 часов. Расстояние проходимое за смену в среднем 5-10 км по бетонному полу. Переноска и перевозка тележками тяжестей до 1000 кг.
Вопрос: требуется-ли больничный на время лечения? Или я могу пройти курс без оформления больничного?

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте! Конечно без больничного. У Вас ведь трудоспособность не нарушена и не утрачена. Инъекции гиалуроновой кислотой делаются в амбулаторном порядке. Пришли - ввели препарат - ушли.
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо за ответ :)
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Конечно без больничного.
Другой вопрос- эффективность лечения артроза одними только внутрисуставными уколами
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ :)
Ортопед, Травматолог
Добрый день. Если имеется сильная боль в коленных суставах то вам проще и лучше взять больничный лист, для проведения полноценного лечения и обеспечения покоя коленям на этот период чтобы лечение не прошло даром.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ :)
Хирург
Здравствуйте, Игорь !
При такой жесткой для ног, тяжелой работе как Ваша конечно же правильнее чтобы какое - то время находились в относительном покое !
Вас доктор может обеспечить больничным листом не именно по причине введения Ферматрона, а например по поводу синовита, бурсита которые при артрозе возникают часто !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, спасибо за ответ :)
Хирург
Здравствуйте, вам положен больничный на время лечения. Если будут возражения подойдите к нач. меду или заведующему отделения. Будьте здоровы.
Терапевт
В данный момент болезни есть признаки нетрудоспособности? Боли в суставах, отечность? Работать вы можете? Если все эти признаки имеются, конечно, есть смысл брать больничный и лечиться. Если препарат вводят между обострениями , то больничный вам не дадут.
Ортопед, Травматолог
требуется-ли больничный на время лечения?
Нет.
Требуется задуматься и подыскать другое место работы.
Даже на Ферматроне Ваши суставы с такой работой долго не выдержат.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Для проведения процедуры внутрисуставных инъекций больничный не требуется. Инъекции проходят практически безболезненно,после укола иногда бывает небольшое обострение болей недолгое и иногда подъем температуры тела. Но это крайне редко и больничный лист оформлять не нужно.