Консультация гастроэнтеролога /

Эрозивный гастрит — вопрос №39274

Здравствуйте! Мой предыдущий вопрос https://sprosivracha.com/questions/39018-chem-vylechit-erozivnyy-gastrit . Сдала анализ крови на хеликобактер, lgg < 0.40 ед/мл, а lga - сомнительно. Нольпазу закончила принимать 19 агуста, анализ сдавала 23 августа. мог ли прием нольпазы повлиять на результаты?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый день. Нольпаза искажает результаты исследований . Сдавать необходимо через месяц после приёма любых ингибиторов протонный помпы.

С уважением, Наталья Витальевна
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, прием повлияет. Анализ нужно сдать через 3-4 недели после окончания приема Нольпазы.
Терапевт
А ig m сдавали? Нольпаза сильно не могла повлиять на результаты исследования. Но тем не менее сдавать анализ лучше через некоторое время.Анализ крови на хеликобактер считается не информативным, лучше сдавать кал на антиген. .
Клиент
Лариса, нет, не сдавала. Мне сказали, что его сдавать не имеет смысла.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Конечно сильно она не искажает результат, но влиять может. Поэтому сдавать лучше через 2-3 недели, когда препарата не будет в крови.
Будьте здоровы!
Ортопед, Травматолог
Нольпаза угнетает Хеликобактер, посредством снижения кислотности желудочного сока, вызывая пониженную выработку lgg, что приводит к большому числу ложноотрицательных реакций. Рано Вы сдали анализ. Месяц ждать нужно было.
Но правильно, что на IgG.
Они обнаруживаются в 95-100 % случаев инфицирования H. pylori, IgA – 68-80 %, а IgM – 15-20 %.
Ответ на Ван вопрос - да, мог повлиять.