Консультация нарколога /

Галюцинации — вопрос №395292

Здравствуйте, мужчина50 лет, пребывал в запое более 10ти дней, после этого начались галлюцинации слышит что кто то его зовёт. Что делать в данной ситуации? Боится ложиться спать, 2е суток не спит, были еще зрительный но они прошли

Нарколог, Психотерапевт
У мужчины начался мета-алкогольный психоз на фоне отмены алкоголя. Это осложненный абстинентный синдром. Состояние очень опасное, есть риск смерти.
По статистике в домашних условиях 50% умирает после 50 лет.

Необходима срочная госпитализация в государственный наркодиспансер. Но даже там, когда всё делают правильно по стандартам, смертность будет до 10%. Если не хотите потом проблем со справками - пролечитесь анонимно платно. Минимум человек должен там пролежать 21 день.

Коммерческую клинику не рекомендую, т.к.
1 - Им запрещено на уровне закона лечить людей с алкогольными психозами (делирий, галлюциноз)
2 - Надо пролежать минимум 21 день. В коммерческой клинике это будет очень дорого
3 - Если вам будут обещать, что уберут проблему за 1-3 дня, то это нереально. Деньги потратите - толку не будет.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Вызовите нарколога анонимно, специалист проведёт детоксикации, сделает снотворное ( например - Феназепам), выход из алкогольного галлюциноза, как правило через глубокий сон. Если нет возможности вызвать нарколога, обратитесь на станцию СМП. Если совсем правильно сделать, то лучше обратиться в профильный стационар, пройти полный курс лечения, включая реабилитацию.
С уважением.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте!у пациента начинается алкогольный делирий на фоне отмены алкоголя.не медлите, вызывает скорую,так как оставаться дома опасно для здоровья и больного и окружающих.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! У мужчины абстинентный синдром, осложненный галлюцинаторным синдромом.Состояние достаточно опасное, так как может сопровождаться углублением психоза или острой алкогольной энцефалопатии.Домашнее лечение чревато осложнениями, лучше всего вызвать скорую и отвести в профильный стационар.