Консультация уролога /

Повышенный пролактин — вопрос №397273

Здравствуйте. М. 29 лет.
Предварительный диагноз аспермия/азоспермия. МРТ не выявило нарушений, УЗИ щитовидки норма, УЗИ простаты - хронический простатит, УЗИ мошонки - гипоплазия яичек.
Лютропин - 15.9 Пролактин - 1238 Фоллитпин ФСГ - 34.1
Доктор назначил бромокрептин, пропил два месяца, испытывая приступы тошноты и рвоты после каждого приема. Пролактин понизился до 1064.
Есть ли другие способы понижения пролактина?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте в какой дозе и в какое время дня принимаете бромокриптин? Можно Достинекс принимать 1-2 р в неделю.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, начинал с 1.25 мг 2 раза в день (неделю), потом 2.5 мг 3 раза в день, в одно и тоже время +- 30мин. В каком кол-ве достинекс, какая продолжительность приема и через какое время делать контроль?
Эндокринолог, Сомнолог
Это неверные назначения. Начните Достинекс пол таблетки 2 р в неделю перед сном.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Начните приём Достинекса,хорошо переносится.Пригимать по 1/2т 2р/н,например,в пн и чт
Принятый ответ
Клиент
Луиза, какая продолжительность приема и через какое время делать контроль?
Андролог, Уролог
Через месяц контроль.Продолжительность определяется индивидуально.Принм может продлиться и годы
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, пролактин сильно завышен. Можно перейти на достинекс. С эндокринологом проконсультироваться по поводу дозировки и частоты приёма, также на фоне лечения нужен контроль пролактина.