Консультация онколога /

О компентной консультации по вопросам — вопрос №39946

995 просмотров

Здравствуйте. Мне 70 лет, г. Уфа, опухоль пазухов носа, 1ст,3гр провела лучевая терапию 20 раз, через 1 месяц опухоль выросла до прежних размеров. Провела прошла химиятерапию 5 курсов – не помогло. Рефнот 20уколов – не помогло. Посоветуйте, пожалуйста, что может помочь, какие препараты лучше использовать?. Может ли опухоль увеличится при химиотерапии и появиться в других местах, например, на десне? Жду ответа на мои вопросы, эл. почту указала. Спаси

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация онколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, эффективную терапию в онкодиспансере предлагают, она проводится по протоколам, и была назначена в данном случае. при неэффективности проведенных курсов, если нет показаний продолжать терапию, есть всегда альтернативные медицинские практики, например, фитотерапия и гомеопатия специальными препаратами против онкологических заболеваний. лучше обращаться в центры, которые имеют государственную лицензию и аккредитацию по таким видам помощи. в Спб и Москве они есть.
Терапевт
Попробуйте симбионты Кутушова
Клиент
Александр, здравствуйте, спасибо за ответ. Прочитала про симионы - пишут, что для профилактики онкозаболеваний, но не лечение, а для лечения что может помочь?
Невролог
Добрый вечер. Вам было проведено лечение по стандартам в полном объеме. Также практикуют фотосенсибилизирующую терапию, инфракрасное прогревание (термотерапию) в комбинации с прессотерапией, воздействие хладагентом (криотерапию), фитотерапию и другие нестандартные методики. У Вас речь идет о 3 стадии, соответственно, опухоль может появляться в других местах, это т.н. метастазирование. Могла ли спровоцировать рост опухоли сама химиотерапия - врядли, а вот отсутствие эффекта - вполне. Применяются еще медикаментозные методы терапии, но они эффективны в совокупности с хирургическими, лучевой либо химиотерапией. Сами по себе они малоэффективны.
Ортопед, Травматолог
что может помочь, какие препараты лучше использовать? Ответ опухоли на химиотерапию зависит от ее вида, степени дифференцировки клеток и др. факторов. Не зная результатов биопсии (Вам ее делали?) рекомендовать конкретные препараты невозможно. Обратите внимание на Супрапол - это новый, малотоксичный химиопрепарат - вся информация есть в интернете. Но это не панацея и возможность его применения нужно обсудить с врачом.

Может ли опухоль увеличится при химиотерапии и появиться в других местах, например, на десне?
да, может, если опухоль оказалась резистентна к химиотерапии.
то есть, ускорить рост химиотерапия не могла.
она его просто не смогла остановить.

Советую обратиться за очной консультаций в ближайший к Вам федеральный онкологический центр.
Вряд ли здесь возможно по интернету существенно помочь.

Гематолог
Здравствуйте. По вашему описанию, не понятно. У вас 3 онкологическая группа или инвалидности. Также,что-то вам рекомендовать нет гистологии.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Любой доктор работает по протоколу. Также как и в случае не эффективности. Сама химия не может провоцировать. Скорей всего у вас трудность заключается в сниженной иммунитета поэтому она заново начинает раст, обратите внимание на гомеопатию.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
А Вам делали биопсию? Что за опухоль? А может быть это не злокачественная опухоль, тогда вся эта терапия напрасна.
Клиент
Владимир, здравствуйте, да, конечно делали, все, как положено в онкологическом центре, только положительных результатов лечения нет
Терапевт
Лечение может быть только комплексным и индивидуальным,но в таком случае никак не заочным.Я использую электромагнитную биорезонансную терапию.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Химиотерапия ослабляет иммунитет и при этом призвана бороться со злокачественными образованиями. И каждый организм реагирует на данный вид лечения по-разному. Кому-то помогает, а у кого-то растет опухоль и появляются метастазы. Если Вам на фоне химии не стало лучше, рекомендую прибегнуть к другим видам лечения: гомеопатия, фитотерапия. Хороший эффект отмечен при использовании настойки прополиса.
Рекомендую Вам обратиться в специализированные центры по лечению онкологических заболеваний.
Выздоравливайте!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
УЗИ молочных желез
1 час назад
400.00 р.
Татьяна
Необычное поведение
1 час назад
500.00 р.
Дарья
Сильные боли в области желудка.
2 часа назад
800.00 р.
Ирина, Саранск
Боль в прямой кишке
3 часа назад
400.00 р.
Татьяна, Москва
Атерома или что это?
3 часа назад
400.00 р.
Анастасия
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Сергеевна Алексеева
137 отзывов
Онколог, Терапевт
2013-2019, НИУ БЕЛГУ, леч
Опыт работы: 5 лет
Рустам Гамирович Курбанов
82 отзыва
Онколог, Маммолог, Врач
2001-2008 Ташкентская Мед
Опыт работы: 11 лет
Юлия Дмитриевна Шилова
13 отзывов
Онколог, Терапевт
2014-2020 ФГБОУ ВО Ульяно
Опыт работы: 4 года
Гюрухан Эминуллаховна  Фаталиева
54 отзыва
Онколог, Маммолог
2006-2012, СПбГПМА факуль
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Подробный ответ на вопрос. Консультация развернутая, помогла успокоиться. Рекомендую....
— Андрей, г. Мурманск
фотография пользователя
Спасибо за быстрый чёткий ответ Терпеливо отвечал врач и на дополнительные, не касающиеся...
— Марина
фотография пользователя
Маммологу Рустам Курбанов
Благодарю врача Рустама Курбанова за ответ на мой вопрос об обезбаливающих.Постараемся...
— Любовь