Консультация covid-19 /

Отрицательный мазок но есть антитела к вирусу — вопрос №399648

Добрый день,
Заболели всей семьей 04.01.21 температура 38,5,кашель насморк,потеря абоняния.Вызвали врача сделали экспрес тест(кровь из пальца) на дому и мазок на ковид все отрицательно у меня и у мужа у сына не брали даже мазок сказали не нужно. 16.01.21 Сдавала кровь на антитела М-1,09 G-47.35(муж и сын на антитела не сдавали) . Какие наши дальнейшие действия нужно ли перздавать мазок или мы уже не заразны для окружающих как себя вести можно ли идти на работу?

Терапевт
Здравствуйте, если мазок был отрицательнымт,о были уже не заразны для окружающих, сейчас необходимости пересдавать его нет. Самочувствие у вас какое?вы что-то ещё принимаете?
Клиент
Мария, самочувствие в норме. лекарства ни какие не принимаем. больничный закрылаи 15.01.21 с диагнозом орви. После этого был сдан анализ на антитела к ковид М-1,09 G 47.35 и сейчас не понятно как себя вести дальше.
Терапевт
Если самочувствие у вас в норме,то ничего дополнительно и не нужно делать,но для себя вы понимаете,что перенесли ковид,вы же не пойдете в поликлинику заявлять,что вот антитела,это был ковид, это теперь ваши личные данные, мазок был изначально отрицательный, соответственно, вы не заразны. Вы просто выходите с больничного и все. Если самочувствие,будет ухудшаться, тогда вызывайте врача, показывайте анализ на антитела и вам назначат лечение,но думаю,что сейчас чего-то страшного уже не произойдет
Терапевт
Здравствуйте, мазок желательно пересдать, так как выделение вируса может быть длительным. У вас сейчас симптомы есть? по правилам должно быть 2 отрицательных мазка.
Клиент
Ксения, симптомов сейчас нет никаких. больничный закрыли 15.01.21 с диагнозом орви.
Терапевт
Если симптомов нет, тогда вы поправились и лечения специального не требуется. У вас имеются антитела: М снизятся в течение 3 месяцев, а G будут защищать далее от повторного заражения. Если у вас будет отрицательный мазок ,можете работать.
Терапевт
Здравствуйте.
Вы уже не заразны.
По антителам у вас отлично сформировался стойкий иммунитет к вирусу
Принимайте витамин Д 2000 и витамин с 1000 для иммунитета
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Татьяна. У Васм есть иммунитет к ковид-19. Если мазок ПЦР, взятый после анализа на антитела будет отрицательный, то официально не заразны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Судя по анализу на антитела у вас уже стадия выздоровления. Считается, что пик заразности первые 10 дней с момента заболевания. Если мазки были отрицательные, то ничего предпринимать не нужно. Принимайте витамин Д 2000, цинк 50 мг в сутки 2 недели, селен 50 мкг в день 1 месяц
Терапевт, Нефролог
Добрый день! По мазку вы не заразны, по анализу крови - сформировался иммунитет, с которым вы будете в безопасности от последующего возможного симптомного заражения Ковид-инфекцией. Если нет катаральных явлений, то можно выходить из изоляции.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно данным анализам Вы переболели и у Вас сформирован хороший иммунитет! Переживать не о чем. Никаких действий предпринимать не нужно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Так как у вас мазок отрицательный, то вы не заразны и если нет других признаков заболевания, то можно идти на работу