Консультация гинеколога /

Болит живот — вопрос №400623

Беременна, 4 недели, на УЗИ сказали тонус задней стенки не опасно ли это? И болит живот и обильные выделения прозрачного цвета без запаха. Есть ли угроза выкидыша? Посоветуйте пожалуйста что принимать?

Акушер, Гинеколог
Камила, добрый вечер! У Вас есть угроза. Вам необходимо пить дуфастон по 1т*3 раза в день длительно, транексам 500 по 1т*3 раза в день - 5 дней, магнеВ6 по 1т*3 раза в день - 14 дней
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Повышение тонуса матки может быть связана с самим узи, если нет жалоб, то переживать не стоит, прогестерон, конечно, для самоуспокоения можно использовать для снятия угрозы выкидыша, но 100% нет гарантии не при нём, не без него нет гарантии, что прервётся беременность. Пейте витамины и минералы и будет видно чем закончится беременность.