Консультация терапевта /

Температура 5 дней — вопрос №404702

Здравствуйте. Температура держится уже пять дней. Поднимается к вечеру до 37,5 - 37,8. Из симптомов только температура и изменившиеся запахи. Сегодня пошла в поликлинику, попала на прием к молоденькому фельдшеру. Всё ему рассказала, он померил сатурацию, и выписал Амоксиклав. На мой вопрос зачем, он ответил, что противовирусные не помогли (пила ингавирин), надо попробовать антибиотик. На мой вопрос "а не сдать ли тест на Ковид, он ответил нет показаний. Вот пью сегодня антибиотик. Температура вроде не поднимается выше 37, но общее состояние не очень - кружится голова, желание полежать. На прием к участковому в пятницу, только тогда будут решать, сдавать ли на КОВИД.

Терапевт
Здравствуйте, соблюдайте постельный режим,добавьте витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2500 ед/сут, цинк по 50 мкг/сут, гриппферон или интерферон альфа по 3 капли в нос 5-6 раз в день,обильное питье
Клиент
Сегодня уже в три часа дня температура поднялась до 37,6. Общее состояние нормальное, но температура беспокоит. По совету коллег подключила триазаверин.
Терапевт
Можно и его добавить в лечение
Клиент
Пошла вторая неделя, как я температурю. Врач выписала нобазит, капли деринат в нос и зачем-то грудной сбор, хотя кашля у меня нет. Амоксиклав оставила. У меня уже страх, что эта температура со мной навсегда. Напишите примеры, когда люди вылечиваются после долгой температуры, пожалуйста!
Терапевт
Субфебрильная температура сохраняется после перенесенного ковида до нескольких месяцев, без других проявлений,это постковидный синдром, и склонность назначения антибактериальной терапии не требует
Клиент
Сегодня сдала мазок на КОВИД. Участковая сказала, что если мазок отрицательный, то я считаюсь здоровой, мол, температура 37,2 может считаться нормальной. Но у меня температура и выше поднимается по вечерам. Короче, она не знает чем меня лечить. По моим ощущениям мазок придет отрицательным. так как симптомы у меня не ковидные: только температура и измененные запахи. Тут мне советуют сделать ренген легких, якобы может быть такая скрытая пневмония.