Консультация covid-19 /

Почему болит место укола от прививки? — вопрос №408226

Сделала прививку три дня назад ,появилось уплотнение (шишка и немного болит)Что делать ?Нужно ли лечить,если да то чем? Боль появилась почти сразу после укола.Первый день болела вся рука,сейчас болит только место укола.

Терапевт
Это местные реакции, они имеют место быть. Со временем все болевые ощущения пройдут