Консультация психолога /

Люблю мужчину, но любовь нездоровая — вопрос №411405

Добрый день вопрос такой :мне 29 лет ,моему мужу 42года .познакомились с ним 3 года назад любовь была головокружительная .секс страстный. У него уже была семья ,он был трижды женат до меня ,но на момент знакомства год как разведён с последней женой .есть ребенок от первого брака .девочка к которой он постоянно ездит .то есть каждое воскресенье без пропусков.То есть один день я всегда одна. Но не смотря на все это я его искренне полюбила и вышла за него замуж. 2 года мы жили неплохо , но у него рухнул бизнес, квартира ,которую снимал (своей у него нет ) оказалась не по средствам и мы переехали в мою скромную однушку .Муж начал попивать ,по 4 литра пива через день. Я просила ,уговаривала ....в итоге договорились что пьет два раза в неделю ,потом один раз .Сам утверждает ,что он не алкоголик ....он любит тусовки (но на любой тусовке мне за него стыдно ,так как любит напиться и упасть лицом в салат ) .я его очень люблю ...и понимаю что это не нормально..так как он не ценит ни то ,что я моложе ,не то что внешне я довольно красивая женщина...в том году у нас случилось ужасное событие, моя не запланированная беременность..я была в ужасе когда узнала ...разрыдалась ...надеялась на поддержку ..так как даже стабильной работы хорошей у меня на тот момент не было, с предыдущего места уволили ...он не поддержал ничем ...сказал .иди делай аборт ..у меня дочь от первого брака уже есть ...я не хочу снова платить алименты...потому что живём мы плохо ругаемся ,ты не пускаешл на вечеринки, не даешь выпить ..я очень страдала ,но сделала аборт ,впала в депрессию глубокую после этого .хотела уйти ,но не ушла ...все продолжает. Слушать лапшу про то ,как родим еще ,все успеем ...я эмоционально зависима от него ...то есть если у него плохое настроение, у меня тоже, я ненавижу себя ..чувствую себя виноватой ....секс стал вялый,очень странный, то есть он хочет ,чтобы я его трахала, а не он меня..(типо страпоном и все такое )....не знаю как мне быть дальше ....без него я жить не могу ...уходила на 5 дней ...проплакала их все вернулась назад ...так как люблю его ...он обещал не пить и не приходить в два часа ночи и что впереди светлое будущее и вот я снова с ним. Но виновата во всем .в том ,что он не пьет ,в том что плохо спит ...в том ,что дочь видит всего раз в неделю ...я не знаю как мне жить дальше со всем этим ...мне кажется я больше никогда уже не рожу ребенка и не встречу того ,кто меня полюбит ...потому что я должна постоянно ублажать мужа ,чтобы у него было хорошее настроение...я пеку,варю супы ,готовлю стейки ,все это делаю превосходно ,дома всегда убрано ...вещи поглажены и развешаны, еще я работаю ,правда мало зарабатываю всего 35 тысяч. Имею свою собственную квартиру в москве (двухкомнатную ).рост 170 см ,вес 75 кг .красивые волосы ,светлые глаза ,хорошая кожа .не знаю ,что делать ..но любовь ведь ненормальная да ?тогда ,как его разлюбить?и как жить дальше

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте.
Вы оцениваете себя как привлекательную и на данный момент финансово независимую девушку. В то же время пишите о любви, больше видимо к прошлому. Любовь  всегда на чем то держатся и можно предположить, что если у вашего мужа не наладится финансовое положение и он соответственно не придет в нормальное состояние, то скорей всего ваших чувств надолго не хватит. Чем вы  можете помочь ему, скорей всего ничем. Разве что серьезно поговорить с ним, пусть встрепенется и выкарабкивается, иначе развод и девичья фамилия. Другими словами стимулировать его.
Клиент
Николай,проблема не в деньгах, он сейчас снова смог снимать мне плевать на деньги ,я живу с ним потому что без него не могу
Психолог
Тогда нужны подробности. Просто из написанного один негатив виден. Ведь вы его полюбили за какие-то качества и действия. Этот раздел не располагает к полноценной консультации, выберите специалиста и обратитесь очно.
Психолог
Добрый вечер, Елизавета!
Мужчина перекладывают все ответственность на Вас за отношениях, он не хочет решать вопросы, ему проще и удобнее переложить все на Вас. Вам важно понимать, готовы ли Вы и дальше тянуть все на себе или нет?
У мужчины есть алкогольная зависимость, но он не признает.
Терпеть к себе такое отношение не нужно. Вы не виноваты в настроении мужа, в его личных проблемах. Если у него есть личные проблемы, то Вы можете порекомендовать ему обратиться к психотерапевту или психологу и работать над проблемами, если он отказывается, то делайте выводы — готовы ли Вы это терпеть и для чего?
Если Вы будете в таких отношениях, то о какой любви Вы можете думать? Только о зависимой "любви".
Вы пытаетесь добиться его заинтересованности в Вас, но в ответ получаете равнодушие, он исчезает. Но Вам сложно смириться с этим, ведь у Вас есть привязанность к мужчине, но это не любовь, в этих "отношениях" Вы страдаете, а там, где есть страдания любви быть не может. Что такого Вас в нем привлекло? Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими мужчинами (!), занимайтесь хобби, откройте для себя что-то новое. Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!