Консультация диетолога /

Какое питание должно при ир? — вопрос №413327

Вес 58,рост 161.У меня инсулинорезестентность.Инсулин 11. Также аит и спкя. Я ем 3 раза в день завтрак обычно яичница без масла,с овощами или овощной салат с оливковым маслом.Либо вареные яйца и овощи и хлебДарницкий.
обед салат или овощи,макароны или гречка мясо жарю на гриле без масла
ужин суп или мясо с овощами или салатом
Какое должно быть меню при ир и спкя?

Пульмонолог
Здравствуйте. Не всегда ИР зависит от питания, нередко это слабость и снижение функции поджелудочной железы, в следствие разных причин, иногда перенесённых инфекций. В питании добавьте правильных жиров- растительные масла, орехи, семена (кунжут, лен), морскую рыбу, сыры. Физические упражнения регулярно снижают уровень глюкозы и нормализуют углеводный обмен.
Клиент
Екатерина, а вот как я описала питание и ходьба каждый день это нормально или поменять нужно что-то?