Консультация терапевта /

Парвовирус без симптомов — вопрос №41532

Здравствуйте. Подобрала щенка, хочу устроить на передержку. Сдали анализ крови общий, кал на глисты и мазок из попы на вирусы. Анализ крови в норме, только гемоглобин чуть снижен, глистов не обнаружено. Мазок показал чума- отрицательно, короновирус-отрицательные, парвовирус- положительно. Щенок бодрый, кушает, играет, стул нормальный, рвоты не было. Симптомов нет. Нужна ли терапия? Или пересдать анализ? Что делать? Можно ли с другими животными?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! То, что нет симптомов, это значит у вашего малого хорошая сопротивляемость и он просто является носителем. В тепле.и и с хорошим питанием у него все наладится и в крови. Передайте анализ через 2-3 дня. В питание обязательно должно присутствовать мясо.
Здоровья вам и вашим любимцам!
Клиент
Маргарита, скажите пожалуйста, а с другими животными он может жить . Потому что передержка имеет животных, боюсь его не возьмут
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я бы не стала его с другими пускать, он может их заразить. Но знания у всех разные, может и пустят. Хотя если у тех иммунитет достаточно высок то и им это будет не страшно...
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо большое