Консультация covid-19 /

Прививка от Ковида и герпес — вопрос №426351

Здравствуйте. Во вторник я записана на прививку от Ковида. Вчера вечером вся верхняя губа загудела, сегодня герпес с двух сторон. И в носу тоже герпес появился. Можно ли делать прививку или перенести?

Пульмонолог
Здравствуйте. Лучше перенести, при любых обострениях прививка противопоказана.
Клиент
Екатерина, спасибо большое.
Терапевт
Добрый день! Вакцинацию лучше перенести до снятия острого периода. Для ускорения процесса выздоровления вы можете использовать виферон гель местно, он будет противостоять размножению вируса.
Клиент
Ольга, спасибо большое.